Pull to refresh

Comments 17

Напугали кольцами Флейшера. Там симптом — слабо заметные концентрические ободки, а не коричневатый цвет радужки, как я сначала решил.

Ещё в копилку синдромов «красивых глаз» нужно добавить врождённую глаукому. Если вы увидели у ребёнка, а может быть, и у взрослого, необычно большие красивые глаза (диаметр роговицы 12 мм и более — патология), знайте: ему следовало бы поскорее посетить офтальмолога.
Одной болезнью — 1 из 5000, другой 1 из 10000, а за ними и третья, и четвертая, и несть им числа. Походу, здоровоглазых людей-то и нет. Остались сакраментальные «недообследованные». Расстроили Вы меня.

А что есть "здоровый"? Отклонения, доставляющие неудобства сейчас, внезапно при изменении условий могут оказаться преимуществом. Конечно, не все, но тем не менее.

Я про голубые глаза до этого слышал только из сферы собак, голубые глаза у далматинцев брак породы и высокая вероятность глухоты… Оказывается что это более общая проблема

У сиамских- тайских кошек ярко голубые глаза, признак породы, еще у них часто косые глазки, тоже особенность.

В инете на развлекательных сайтах попадались фото котов с необычными глазами, я сохранил. Некоторые явно слепые. Интересно, что это за паталогии. А может, что-то просто подрисовано. Но выглядит сильно.
habrastorage.org/webt/24/yh/8l/24yh8l-ff7yozwmmwas_woekxas.jpeg
habrastorage.org/webt/5n/cb/j4/5ncbj4z2t9nnn_srcjjxyuiy8oc.jpeg
habrastorage.org/webt/3o/lk/6d/3olk6dhrj4pdjpzxvlts5qm5yqe.jpeg
habrastorage.org/webt/ht/fd/tw/htfdtwo71wahgej_md5oeiilp5c.jpeg
UFO just landed and posted this here
Остановитесь! После ваших статей мне страшно жить, у меня начинается депрессия, уныние и я боюсь выйти из дома!
Отличная статья, спасибо автору. Не раз видел и слышал разговоры о том как это красиво: яркие голубые глаза у смуглых людей, а на самом деле глаза… мне открыла эта статья =). А после прочтения почему-то вспомнилась картинка у друга на холодильнике…
image
наверно потому, что не все то, чем кажется на первый взгляд…
В сериале «Эпидемия» при заболевании новым вирусом глаза становятся бесцветными.
Чорт! Дайте фотку нормального глаза чтобы хотябы знать теперь как оно должно быть.
Страх — мощное средство, хорошо привлекающее внимание, но от него быстро устают. Автор, у Вас на сайте много позитивных и нейтральных статей, но на хабре почему-то только «пугающие». Народ требует больше хлеба и позитива!
Яркие фотографии чернокожих африканских девочек с ярко-голубыми глазами… неизменно публикуются на обложках самых модных научных журналов, собирают тысячи лайков, репостов, а фотографам дают премии.
Если присмотреться к КДПВ, то можно заметить, что африканская девочка использует контактные линзы.

Мне важна ваша поддержка.
Ссылка не работает (404-я ошибка).
Спасибо, теперь я знаю, что у меня Дистихиаз
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings