Pull to refresh

Comments 2

Насколько я знаю, лицензии на любые Oracle продукты стоят космических денег.


Неужели не проще использовать какую-то бесплатную бд, вроде Postgresql или вообще какое-то решение для big data, вроде Kafka, Bigquery и т.п, а фронт написать н любом популярном веб фреймворке?


Теоретически должно получиться гораздо дешевле, даже с учетом затрат на команду для разработки. Особенно с учетом того что продукты для финансовой отчётности на базе чего угодно потом добиваются под компанию и очень значительно и ставки интеграторов и программистов, которые реализуют это на платформе Oracle наверняка тоже достаточно серьёзные.


А то сколько инструментов для формирования и отображения финансовой отчётности я ни видел: они все имеют страшный, отсталый интерфейс из 90х, работают долго и в наш век это смотрится крайне странно.

Разработка нового продукты для фин отчетности, даже с учетом стоимости лицензий на Oracle, будет дороже и дольше чем кастомизация готового продукта. Если бы речь шла только о хранении больших объемов данных — может быть проще было бы написать что-то свое, но для подготовки мсфо отчетности необходимо много инструментов, написать которые не так то просто и быстро.
Если бы было проще каждый раз писать что-то свое, готовые продукты от Oracle не были бы так востребованы :)
Интерфейс — это вопрос вкусов и привычки. Например, в том же FCCS интерфейс выглядит довольно не плохо.
Sign up to leave a comment.

Articles