Pull to refresh

Comments 13

либо «Создаем темы для сайтов Sharepoint используя CSS» либо уж «Создание тем для сайтов Sharepoint с использованием CSS»
Вопрос, конечно же, не в тему, но как у Sharepoint дела с кроссбраузерной совместимостью?
Просматривать портал, загружать документы и т.д. пользователи могут из любого браузера. Вот таблица с функциями которые поддерживаются различными браузерами. technet.microsoft.com/en-us/library/cc263526.aspx
А дальше будет еще лучше.
На практике из того что не работает в браузерах отличные от IE мешает только то, что плохо работают Rich Html редакторы.
Если в списках использовать колонку date, значок быстрого выбора даты отображается только в ИЕ, остальные пролетают и видят только обычное текстовое поле. Иногда слегка косячат Data Views.

Я бы поставил троечку за кроссбраузерную совместимость. Благо она вообще есть.
Извиняюсь, что не в тему пишу, но у меня давно есть вопрос:
как все-таки писать правильнее? #id element (.classname element) или element#id (element.classname)
это немного разные вещи

#id element — означает что на странице есть этемент с каким-то id, а под ним разположен элемент element (например #ExampleID1 div = )

element#id — означает что есть элемент element с идентификатором #id (например p#ExampleID1 = )
сорри, примеры куда то съел хабр написав вместо них "= )"
Хм, интересно а как без использования CSS?
ну можно не темами, а например мастер страницы делать. Без CSS естественно никуда :)
Рекомендую за основу брать тему simple — так как там уже убрано почти все лишнее, но все аккуратно.

Важно отметить что удобно редактировать тему в шарапоинт дизайнере в папку _themes в сгенерированном со странным именем файле. Естественно потом все содержимое css надо перенести в css на диске.

Главный плюс того что все видно сразу.

Еще стоит отметить что темы кешируются в момент применения, т.е. в момент когда мы применяем тему из файловой системы берутся файлы и копируются в базу, и потом версии живут сами по себе. По началу у некоторых из за непонимания этого момента возникают проблемы.

Чтобы было удобно инсталировать тему надо собрать фичу и солюшен. Для этого удобно использовать wspbuilder — как расширение VS.

Sign up to leave a comment.

Articles