Pull to refresh

Comments 8

Этой штуке не 100 лет в обед?
Вроде как ещё в 5-6 версии была

Да, adb tcpip была и ранее, только для выполнения этой самой команды нужно было либо подключить устройство проводом либо иметь root. После перезагрузки устройства нужно было все повторять заново. Видимо подготавливают для полностью герметичных устройств с esim и беспроводной зарядкой) Кстати в Android TV, adb over tcpip как-то специально включать не надо, как только включаешь режим разработчика сразу через adb connect можно подключиться, но как-то не безопасно это было, теперь вот код для подключения добавили.
Я возможно открою страшную тайну, но дебаг по wifi доступен на любом кастомном андроиде начиная с седьмой версии (может и ниже, но у меня на телефонах минималка — 7). Для этого достаточно в настройках разработчика включить adb over network и затем на пк в терминале adb connect *адрес в локальной сети*.
Насколько помню, для него вроде нужен рут

В отличие от adb tcpip + adb connect, сделали супернеудобно. При каждом переподключении к сети нужно идти в настройки, смотреть новый порт, поэтому ввод одного и того же adb connect <ip>:<port> из истории баша не работает.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings