Pull to refresh

Comments 18

От того что вы назвали свою поделку почему-то «Хабра-календарь» она не перестанет быть убогим говном
Мне нравится!
Уже распечатал и рассматриваю.
Для А4 мелковат шрифт, и многовато пустого пространства вокруг чисел, а на А3 наверное будет норм. Ну и надо на цветном принтере печатать, а он на работе. Может найду настоящий лист с перфорацией — где-то в секретных архивах лаборатории может заваляться — тогда порадую народ ностальжи-календарем.
А по-моему прикольная штуковина получилась! Олдфаги из конца 80х, 90х поймут. Хабр, конечно, ни причем явно, но обмазывать какашками не вижу смысла
А что олдфаги из конца 80x, распечатывали себе подобное, мдяяяя, какой нетребовательный народ был, но помоему уже тогда выпускали нормальные календари, да даже отрывные. Добрый, добрый народ на хабре и толерантный, а может просто боится назвать отстойную поделку отстоем, мне кажется это гораздо конструктивней и полезней автору будет, на будущее

Вы не поверите, в 80-е даже отрывные были дефицитом. А большие настенные и вовсе невиданными — особо в провинции. Это уже в 90х был взрыв всякого трэша с котегами и тетками. Кроме того, ASCII -арт был признаком принадлежности к IT элите. Вспомните ASCII портрет Джоконды в "Служебном романе" у секретарши (!) на стене. Неуж секретарша начальника Главка не могла бы заполучить какой-нибудь Pirelli 197х-дцатого года? Другой менталитет, IT тогда еще были реально в почете, как и все с этим связанное.


где-то завалялась пачка перфорированной, уже пожелтела. Наконец-то пригодится. И уверен — печатать придется не 1 экземпляр

Ого, если прям на настоящей сделаете — выложите фотку, пожалуйста.

А вы вручную набирали весь календарь или использовали какой-либо софт?

Рисование — REXpaint, плюс в гимпе маленько подправил размеры.

Рекомендую внимательнее проверять календарь на соответствие регламентированному производственному календарю. 20 февраля, между делом, рабочий день.

Спасибо, исправлю. В репозитории будет завтра или послезавтра.

Может есть возможность сделать legacy-вариант без отметки дополнительных выходных? Оставить только субботу и воскресенье выходными. А то в Беларуси совсем не так, как в России выходные. А календарь уж очень прикольный, хочу его распечатать а3.

Есть такая возможность, куда бы ей деться. Сегодня я ей даже воспользуюсь и сделаю отдельные версии чисто с субботой-воскресеньем и с российскими выходными (как раз в комменте выше писали, что с ними есть косяк).

Ожидал увидеть календарь интересных ит ивентов
Не понравилось, что названия месяцев и дней недели написано на разных языках :-(

Месяцы на двух языках же. А вообще дело в том, что исходник делался в кодировке cp437, которая ни про какую кириллицу знать не знает, поэтому мелкие надписи можно только латиницей.

Sign up to leave a comment.

Articles