Pull to refresh

Comments 41

Вы отступы, чтоли, какие-нибудь сделайте, не понятно к чему текст относится.
Не могу понять, как их лучше сделать. Хабр режет лишние пустые строки.
Вставьте

нужное

количество

[br /]

по вкусу
Упс, извините, предпросмотр показывал нормально, а конечная обработка делается по другому видимо.
Сделал. Просто br не катили. Пришлось заключить их в тег pre
Все равно не сразу поймешь что куда относится, если честно…

Лучше воспринимается стандартный способ:
[h1]Заголовок1[/h1]
[img]
text

чем
[img]
[b]Заголовок2[/b]
text

Ну да это придирки, не обращайте внимания… Просто чуть чуть дольше времени требуется для понимания
Столько в своё врекмя обсирали Билайн за ребрендинг и новый логотип. Называли его задницей пчелы и много чего ещё нелестного было написано. А я считаю, что они молодцы. Потому что концепция их лого позволила им превратить в Билайн всё-что душе угодно)))
Естественно. Нет нужды задумываться, ведь лого — по сути текстура, натягивай на что хочешь. Но всё же с точки зрения типографики слово Бuлаūн написано архиплохо — замена и на u, и макрон вместо бреве над «й»
У типографики есть своя точка зрения? oO

Типографика есть лишь свод правил, что помогает дизайнеру, работающему с текстом, более удобно и адекватно управляться с текстом. А есть еще понятие снобизм, что мешает дизайнеру свободно мыслить.

В случае с билайном, мы имеем потрясающе узнаваемый знак и отличную, читабельную и изящную типографику.
Интересно, а если после ху идет макрон вместо бреве над ū, это уже архицензурно?:)
Не согласен. Объясню. Само написание Билайн- это тоже часть логотипа. А так как это не новая компания и давным-давно у всех на слуху, то такая мелочь никому не помешала прочесть это старое слово в новом написании так же, как и раньше. Пипл (ЦА) хавает.
Критиковать можно до бесконечности всё что угодно- это гораздо легче, чем сказать «отлично»- это факт:)
К вопросу о логотипах операторов мобильной связи :)

Все знают белое «яйцо» в красном квадрате ЭмТэЭса… И помнят рекламную кампанию 24 апреля 2006 под названием «Что это?», которая должна была подготовить жителей России к представлению нового фирменного стиля МТС.

Сработало вроде :) Яйцо хорошо обыгрывают в рекламных роликах и прочих материалах.

Да только вот оригинальность у данной задумки весьма сомнительная:

Hardcover: 240 pages
Publisher: Rockport Publishers (April 2004)
Language: English
ISBN-10: 159253032X
ISBN-13: 978-1592530328

UFO just landed and posted this here
Ну да- никто вроде не придумал восьмиугольные колёса при разработке нового велосипеда. А ведь это так просто, да вот незадача, неудобно использовать по назначению. По этому так оно всё и будет продолжаться, пока не откроют четвёртое измерение. Хехехе.
В таких случаях у меня только один ответ: «И что?».
Если яйцо на красном фоне хорошо смотрится, и дизайнеры Волф Оллинс сочли его подходящим символом, почему его не использовать. Мы же не в музее современного искусства, где оригинальность — это ключевое.
Ичто? Да, в принципе, ничего. Все хорошие идеи рано или поздно обретают своих владельцев. Я к тому, что как бы не хаяли белое яйцо в красном квадрате, но оно сработало и продолжает работать. Как и билайновский полосатый кружок. Очевидно, что как раз преимущество за такими вот простыми и далеко не оригинальными решениями. Как это ни парадоксально выглядит.
UFO just landed and posted this here
Отличный материал!

Я еще подумал о компании Ferrari. Ее фирменый красный цвет: Rosso Corsa едва ли не более узнаваемый компонент бренда, чем эмблемка-жеребец.
«а что по-твоему мы ели?»
у рабочих такс в детстве хвостики отрезают, они ведь охотятся, а это лишний придаток.
таксы — норные собаки, им хвост нужен для того, чтобы их вытаскивали из нор как за ручку, поэтому «рабочим» таксам не купируют хвосты. Да и вообще, по-моему, не купируют.
Его потом приклеили обратно) Там видно)
UFO just landed and posted this here
двуглавый орел
курица-мутант ;)
Материал и правда прекрасный: познавателен и полезен как информация к размышлению. Лаффки Вам и симпы.
В целом мне кажется именно такие свзки и будут выигрывать.
Визуальные решения без знака — это будущие.
не знаю — может не совсем в тему, но подобную трансформацию и даже некую «размытость» знака очень удобно рассматривать на примере футбольного фанатизма…
скажем значок ЦСКА (как основной лого) практически не используется, в то время как символичные «коняшки» и всевозможная комбинация красно-синих цветов, ну и пожалуй звезда — являются «незабрендбучеными», но легкоузнаваемыми и символичными воплощениями бренда…
Вполне в тему. Это пример того, как айдентика известного бренда получает свободную неформальную жизнь. Я считаю, что на определенном уровне известности образ любого бренда должен обратать свободу, иначе он зачахнет от однообразия. И это, кстати, признак хорошей айдентики — в ее основе лежит идея, которая останется узнаваемой, даже когда ее графическая реализация со временем изменится.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Столько букв, а в итоге я вообще не понял, что вы хотели донести своим комментарием
UFO just landed and posted this here
Смысл — что если таким рекламным бюджетом залить страну, то вы будете идентифицировать любой бренд… Полосатый, в горошек, клетку, в виде цветочка и пр.
Ну так это ясно как божий день )
Смысл хорошей айдентики именно в том, чтобы помимо всего прочего минимизировать затраты на внедрение образа компании в сознание людей благодаря нестандартной яркой коммуникации. А вот чтобы продвинуть очередной безликий значок в углу, нужны действительно эпические бюджеты.
Интересно ROI от рекламы по отрасли сравнить!!! Я думаю что билайн будет в конце списка
Да, я тоже прихожу к такому выводу, что такой вот способ намного эффективней. Это возможность выделиться, среди сотен других компаний, занимающихся одинми и теми же делами. Бренд стает живым и узнаваемым :)
Sign up to leave a comment.

Articles