Pull to refresh

Comments 11

А как же blender? Вообще ни разу для Unity не инструмент?
Кстати, про графический редактор функций — в блендере кривые анимаций можно редактировать вот прямо руками (ну, и пайтоном тоже).
Я думал, что у каждого юнити-мена есть блендер… А оно вона...

Blender не относится к экспертизе разработчика. Его можно знать, и чем больше знаешь — тем лучше вообще. Но это 3д моделлерский софт для 3д моделлеров. И в классическом продакшене юнити разработчики не обязаны уметь им пользоваться в целом. Так же как и фотошопом, иллюстратором, фигмой, скетчем и т.п. Или из 3д софта майей с максом)


Это не инструмент для разработки) Хотя иногда править нормали за моделлерами быстрее самому)

Тогда что тут делает NGINX? )

И "если NGINX есть — то почему нет git?".

Гит — это продолжение руки, не воспринимается как нечто о чём нужно говорить.
Так как NGINX — это по сути готовый упрощённый бекенд не требующий особых навыков. Я не говорю про правильную конфигурацию на прод сервер. В статье речь о хотя бы «запустить на конфигурации по умолчанию». Так же можно запустить тот же апач или IIS.

Просто хотя бы для задачи. В игре есть иконки, иконки не хочется хранить в билде или в бандлах, так как их очень много и они часто меняются. Нужен SpriteLodader, который будет уметь грузить её по урлу, а во время загрузки отображать в интерфейсе загрузку.

Собственно чтобы не просить бекендеров завести тебе нужные файлы и бек такой и т.п. Можно в одну строку в командной строке развернуть инстанс nginx, закинуть файлы, да протестить.

Блендер же это инструмент, который требует навыков сложнее одной консольной команды, чтобы хотя бы им уметь делать базовые вещи.
Меня одного Nginx смутил в этой подборке?
Ещё у Odin можно методы вытаскивать в инспектор для вызова кнопкой (с параметром даже), задавать атрибутами видимость полей в инспекторе (чтобы не писать кастомный эдитор для класса)
Пробовал. Мне не понравился. Правильная работа с якорями + меканим мне нравится больше. Анимации проще редактировать, чем code_first подход. Особенно в комплексных эффектах. Но возможно дело в специфике проектов.
Sign up to leave a comment.

Articles