Pull to refresh

Comments 6

Идея с курсом крутая, но к чему в этом уроке геморрой с установкой jdk, ndk и студии? Они же ставятся при установке Unity?

Показываем, чтобы обратить внимание на доп.установки. Когда ставишь всё сразу, на это не обращают внимание. И в случае, если дома при установке нужные галочки не поставили — потом не могут понять, почему не удается повторить занятие самостоятельно
слишком простая игра и графически уродливая. у ребенка может пропасть желание программировать просто смотря на эти картинки. лучше бы марио давали бы попробовать повторить.
На счет простоты и дурацкой графики — вы правы. Но выбор в пользу этого проекта сделан не просто так. Все занятия в цикле — выбраны опытным путем. С Марио идея хорошая! Мы делали, но в итоге отказались от включения его в программу — по ряду причин. Здесь двигающиеся платформы ребята ставят на свое усмотрение, под разным углом, делают игру очень веселой. Мы не все проекты компилируем, и этому повезло именно из-за того, что на удивление дети от него в восторге.
Как раз из-за это простоты игра и стала такой популярной. В такие игры играют не из-за сложных механик и красочных график, а просто чтобы побить рекорд друга, пока сидишь где-нибудь в маршрутке
Дети не так критично относятся к графике, как взрослые, которым только АААА подавай. Майнкрафт тому пример.
Sign up to leave a comment.

Articles