Pull to refresh

О новостях как кто-то обогнал другого, копипастах, а также тому подобном…

Reading time2 min
Views465
Данный топик создан в «персональный блог». Поэтому, если у вас плохое настроение — лучше пройти мимо.
В данном топике речь будет идти о копипастах и т.п. Т.е. проблема, возможно, слегка избита. А может, что её вообще и нет. А все это лишь преувеличение.



Уважаемое хабросообщество.

Когда мы жмем «Добавить топик», то справа есть информация. Один из пунктов, если не против скопирую:
«Хабр — не место для копипастеров. Размещение полностью скопированного чужого контента с других сайтов запрещено. Даже при использовании гиперссылки на источник. В таких случаях лучше использовать топики-ссылки.»

Вот почему на это уже все чаще никто не обращает внимания?

Ну да ладно. Забудем.

Рассмотрим другой пример:

Пользователь увидел, что «Один браузер обогнал другой». (к примеру недавнее: «Firefox затмил IE6 и угрожает IE7»). Ну Вам самим интересно читать просто сухую новость? Притом, что заметил, в комментариях всегда ставят под сомнению эти данные. Любители Оперы – что Оперу обделили, Любители Лисы, что Лису и т.п. и др.
Что мешает сделать акцент на Анализе. Да да да. Именно на нем!

Если вы наткнулись на какие либо статистические данные, что мешает просто взять, и проанализировать.
«Что вот, по моему скромному мнению, это это и это возникло из-за того, что имело место быть это это и это. Но по данным этого этого и этого, цифры уже такие такие и такие. Стоит предположить, что это связанно с этим этим и этим. Сам же я считаю, что дела обстоят так так и так. Потому что это это и это. Это следует из этого этого и этого». Ну и так далее.

Ну неужели это так сложно? Я понимаю, что это займет гораздо больше времени, но ведь это в разы интереснее читать. Или я один такой?

Также про новости о «новом девайсе». Что мешает писать свое мнение. Видимые плюсы и минусы. Сдалать предположения о том, что повлияло на данное творение и т.п.
Примеров можно привести кучу.

Сразу говорю, данный пост не жалоба и нытье. Просто хотелось бы акцентировать ваше внимание на том, что сейчас, возможно, мы пропускаем мимо глаз это, ибо есть достаточное количество информативных топиков. Но чем дальше в лес… Ибо новичок, видя, что за просто копипаст, либо сообщение что А Больше Бэ, он может получить 100 плюсов (грубо говоря) – он не будет себя уже утруждать.
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments3

Articles