Pull to refresh

Comments 8

Неплохая идея, но все же это RTE генератор а не целиком AUTOSAR (BSW / MCAL никак не настраивается). В статье упомянается «Runnables order», значит можно менять очередность runnables? Жаль что нет, поддержки arxml, а тоб проекту цены бы не было. Успехов!
Да, очерёдность вызовов runnables настраивается в окне распределения по задачам планировщика. От arxml стандарта пришлось отойти, т.к. решил что если объекты будут связаны друг с другом через guid, то при переименовывании элементов проекта, связи остаются целыми.
Если будет необходимость, то поддержка arxml также будет добавлена
Поддержка arxml очень важна (но там и много работы), поскольку позволяет переносить созданные компоненты между разными генераторами. Еще вопрос: AGE может распределять компонент по разным микроконтроллерам? Было бы интересно почитать про коммуникацию между компонентами!

Да, чтобы поддержать формат стандарта работы очень много.
Нет, AGE ещё только в зачаточном состоянии и имеет возможности только для работы с одним MCU. Чисто теоретически я представляю, как сделать разбиение по MCU, но это займёт тоже какое-то время

Идея конечно хорошая, но не совсем понятна цель: для хобби это слишком много, для работы это не применимо, так как потребителям этих платформ и инструментов нужно гораздо больше чем просто RTE/редактор. Если нужен доступный редактор ARXML, то можно посмотреть в сторону ArTop-а. Он доступен всем участникам AUTOSAR-консорциума. Если же нужна доступная Classic платформа/RTE то можно посмотреть в сторону Trampoline и на японский сайт toppers, но применимость этих поделок для серьезных задач сомнительна.
Главная цель была иметь автозар подход к проектированию моего личного проекта.
Сперва я вручную создавал порты, прописывал связи, потом мне это надоело и я решил написать утилиту которая бы делала это автоматически. Когда она немного созрела, я выложил её на всеобщее обозрение.
С указанными вами программами не знаком.
Sign up to leave a comment.

Articles