Pull to refresh

Comments 15

Заметил за собой, что прежде, чем прочитать любую статью о карьере в IT — сначала смотрю — кто автор...)
Здесь автор не ОН, пришлось читать)

Статья неплохая, но мне не хватило описания личных ощущений автора — что он чувствовал тогда, когда еще в школе стал изучать компьютерный дизайн, о чем думал, о чем мечтал в будущем.
Заметил за собой, что прежде, чем прочитать любую статью о карьере в IT — сначала смотрю — кто автор...)
Здесь автор не ОН, пришлось читать)

Похоже, что даже ЕГО имя нельзя упоминать здесь. Я вот написал статью, в тексте которой упомянул ЕГО, и ее сразу отклонили модераторы. Пришлось опубликовать статью в другом месте.
мне кажется, что вы имеете в виду разных пользователей. Название статьи не в стиле Короля разработки, а напоминает новую «звезду» Хабра)

С другой стороны, он похож на не менее типичный заголовок "как войти в айти"(но таких КР, вроде как, как раз и не писал), просто непривычно зеркальный.

в начале урока приходил преподаватель из соседнего кружка, загружал на ямахи игру про какого-то пингвина и уходил

Ох, какой замечательный пример. Вся история автора — «не благодаря, а вопреки», как говорится.
«я не потерял тот детский интерес к компьютерам, скорее наоборот. У такой увлечённости есть немало минусов, самый главный из которых — отсутствие других интересов, в том числе к своей личной жизни»
Эх, главное оба «интереса» не терять, а то совсем какая-то пустота.
Вот думаешь дедушкам легко?
UFO just landed and posted this here
Я понял «вот оно!» и предложил обмен: моя приставка Dendy (тайваньская копия Nintendo) на его спектрум.

Коробка от SUBOR SB225-B


В то время, уже существовал SUBOR SB225-B. У него даже был порт для принтера.

Провинциальный город, начало 90-х, из компьютеров — несколько «двоек» на предприятиях, «Корветы» в ещё не закрытом Доме Пионеров и не включавшиеся уже много лет «Агаты» в одном из школьных кабинетов. В местной рекламной газетке начинают забивать место перепечатками какой-то книжки про компьютеры: там рассказывается про DOS, NC, как правильно форматировать дискетки, чем «Макинтоши» отличаются от IBM PC, а PCjr — от XT и AT; можно ли жить без математического сопроцессора, и самое главное — что такое Any Key (и как правильно ей делать press).
Я до сих пор не могу точно сказать, почему зацепился за эти заметки — мне хорошо если 10 лет было — но я вырезал их, подклеивал в тетрадочку и регулярно перечитывал. Мама, как-то увидав эту «подшивку», с грустной насмешкой спросила: «Сынок, ты что, веришь, что у тебя когда-нибудь будет компьютер?».

Интересно написано! Читая, вдруг вспомнил аналогичный период жизни (правда, начала 80-х): по четным дням — лёгкая атлетика, по нечётным — бокс (после школы в часе езды от дома), а на переменах с пацанами — на турник в-лесенку). По выходным — в школьном спортзале или коробке — футбол, баскетбол, волейбол. А каждое утро — тройку9ку с соседом в лесопосадке трусили (с будущим чемпионом Европы на стайрской). И все школьные годы мечтал быть Талантом Нигматуллиным из Пираты ХХ века или Львом Буровым из Не бойся — я с тобой, пока не попал в учебу, где узнал, что такое киушин (абалдеть, это раньше, чем про Брюса Ли).
А сейчас, когда врач запретил бег, лыжи, а разрешил только кодить, я оплатил месяц назад учебу на программиста 1С, — поэтому вас и читаю (и, вот, пишу:-)⁹, — вхожу в АйТи

Sign up to leave a comment.

Articles