Pull to refresh

Comments 50

В принципе, компания, в которой я работаю, пользуется (да и я сам пользуюсь) VDS хостингом от ispserver.com
ТП отвечает быстро. Во всяком случае пока ни разу не заставили себя долго ждать. На данный момент тарифный план за 15к в год. Не особо производительный (700Мгц, 256Мб ОЗУ), но нам пока хватает (уже впритык — на выходных хочу вплотную заняться оптимизацией, ибо штатного сисадмина нет =) ).

Вообще, есть еще в планах поднять у себя дома чисто для своего использования сервак на Атоме (благо, у провайдера есть тариф со 100Мб/с безлимткой). Но я над этим еще думаю.
Я плотно думаю на тему DS, но пока, боюсь, я не смогу аргументировать начальству, зачем нам сервер за 6К в месяц ;)
Видимо, вы ошиблись комментарием ;) у нас 15к в год ) и VDS
Это я к «Вообще, есть еще в планах поднять у себя дома чисто для своего использования сервак на Атоме»… только у меня в планах не дома его поднять…
ушли с мастерхоста на многобайт, вроде неплохая компания. но по-моему там только DS
А сам мастерхост чем плох? Его как-то уже и не хвалят, но хочется узнать, почему…
1) Высокие цены.
2) Гребанный виртуозо и плеск.
3) Плохая расширяемость тарифа (добавить ОЗУ, ЦП, прочее).
4) Косяк чисто в моем контексте — только лини. На сервере я все же больша за фряху.
Можно насчет виртуозо и фряхи поподробнее… У меня сейчас HyperV и Debian5.
У них VPS идет предустановленый. Т.е. все сконифигурированно и настроено. Может кому-то это и хорошо, но лично на мое мнение это отвратительно. Там Apache+mod_php, BIND, ProFTP, QMail… это мне может быть нафиг не нужным. Более того я лучше потрачу день, но своими руками сам настрою голую систему и откофигурирую её и уж точно могу сказать, что будет у меня стоят там nginx+php-fpm который возволит сэкономить прорву ресурсов которые могут пригодиться. Особенно если планируется несколько сайтов, т.к. дефлтная настройка что там есть не позволит нормально работать нормально более менее нагруженному серваку. Если не ошибаюсь там по дефолту не больше десяти коннектов в конфиге прописано и получается так, что вроде ресурсы есть, веб сервер их не использует, а сайт тормозит.

Плеск и вовсе отдельная история. Он там стоит как панель управления, но внимание! стоит такая версия которая позволяет иметь только один домен и на этом домене только один (!!!!) почтоный ящик. Нахера там при этом QMail совсем не понятно…

В общем я такое оптимальным не нахожу. Особенно когда есть альтернатива в том (при прямых руках конечно), что можно взять VDS в том же firstvds, потратить день два на нормальную настройку и потом платить за него в 2-3 раза меньше, чем на мастерхосте при том что работать это будет на столько же порядков лучше. Да и панель у них на моё имхо получше будет хотя я их юзаю не часто предпочитая чистую консоль.

А насчет фряхи… это просто мой выбор как серверной ОСи. Ни чего не имеют против линей и сам активно использую их, но их этот вечный бардак с кучей появляющихся и быстро мутирующих дистрибутивов мне не по душе.
Меня терзают сомнения, что я как раз в эти 10 подключений и упираюсь… Где этот лимит выставляется? Я уже везде смотрел, куда руки дотянулись…
Как где, в конфиге Апача конечно. Где он там в дебиане хз, в феде он лежал где-то в районе /var/httpd/conf надеюсь понятно, что ни какая там панель не поможет… да, и еще плеск у них может перезаписывать файл конфига (т.е. все что настроим будет актуально только до первого ребута сервака) но так ли это на самом деле утверждать не берусь, т.к. этот аспект я не проверял. Дали шел, быстро загрузился, подрихтовал конфиг выгрузился, все. Но даже этого хватило на то, что бы понять, что вдс от мастерхоста гавно. Выплывают только на понтовом имени.
Да это понятно, я установленный ISPManager только для управления юзерами и бд пользую. Виртхосты все руками через конфиги. Я имел ввиду какая переменная отвечает за эти соединения…
Лезьть в конфиг не имеея навыка администрирования? )))
Вообще это зависит от ряда опций (в том числи и опций компиляции), но учитывая, что у тебя скорее всего Apache в prefork-е то крути MaxClients.
Я уточняю ;) вдруг я чего-то не знаю…

<IfModule mpm_prefork_module>
StartServers 5
MinSpareServers 5
MaxSpareServers 10
MaxClients 150
MaxRequestsPerChild 0

По-моему тут все ок…
Да, вполне нормальные значения. Но все в мире относительно. Может быть такая нагрузка, что этого будет мало. Или наоборот такие значения будут тормозить сайт, т.к. апач форкаясь породит максимальных 150 потомков которые и загонят сервер в своп и дикие тормоза. Если это апач 2, то там порядка ~17МБ на процесс.
С воркерами тоже все ок, нигде слишком малых значений нет
Есть ещё минус — тупость в обслуживании. да-да. именно тупость.
Несколько раз сервер (DS) просто пропадал из сети.

То ли уборщицы ходят и ногами все провода выдёргивают, то ли за электричество они не платят.
При ddos'е — никакого фильтрующего оборудования предложено не было, в отличие от зарубежных хостингов. Ответ администратора: «Мы вам можем предложить только отключение сервера от розетки».

Были ещё моменты, не особенно приятные. Так что непонятное соотношение цена\качество.
Саппорт у FirstVDS хороший, но вот последнее время как-то жутко медленная скорость с серваком стала. Так что еще призадумайтесь перед покупкой у FirstVDS.
Что имеется в виду под скоростью? Узкий канал, плохой пинг, система тормозит?
В шеле бывает подтормаживает. Скорее всего на одну физическую тачку много серверов набито. При динамическом распределении ресурсов и большом количестве конкурирующих запросов нехилый должен быть оверхед. Но тут уж кому как повезет, где-то клиентов на сервере больше, где-то меньше.
присоеденяюсь, саппорт хороший. скорость стала падать примерно месяц назад. бывает до 100кб\с аплинка. С чем связано не говорят.
Да ясен перец с чем связано, на физическом серваке столько клиентов понабили, что вдсы начинают между собою свару за ресурсы. Это неизбежные последствия динамического распределения ресурсов на заведомо бОльшее количество клиентов чем их есть реально. Тут главное соблюсти баланс и не набивать на один сервек больше клиентов чем определенное количество.

Существует еще вариант виртуализации при котором количество ресурсов равно количеству клиентов (к примеру физически на сервере 16ГБ ОЗУ, имеет тариф на котором дается 512МБ на клиента, гда на одно сервер располагаем 32 клиента и не более), но это немного подороже, хотя и дешевле настоящего дедика. Этот вариант можно рекомендовать для проектов где постоянно загроужен работой. Чат, форум с большим количеством пользователей, жабер или игровой сервер.
Не согласен, покупал у них хостинг. В один прекрасный момент перестал коннектиться по ssh. Зашел через веб-интерфейс половина служб отвалилась, при попытке перезапуска их, веб-интерфейс подвисал. Перезагрузка сервера не помогала. Обратился в тех. поддержку, с описанием ситуации. Ответ был примерно следующий: «Серверу не хватает памяти, я даже зайти туда не могу. Посмотрите отказы в ресурсах в VDSmanager'е.». При этом в панели управления показывалось, что занято всего 98Mb из 128Mb, а средняя загрузка процессора 0.07. После чего последовало закрытие тикета. На повторные тикеты не отвечали. Перешел на другой хостинг, к ним больше ни ногой.
«средняя загрузка процессора 0.07» в TOP на VDS цифры не совсем корректные, однако ситуация веселая.
поддержу. Конечно бывают у них порой зависоны, даже их сайт лежит. Но своих денег они точно стоят.

Еще могу предложить fastvps.ru. На сколько я знаю работают стабильнее первых, но насколько не знаю, только еще собираюсь перехать. Надежные источники говорят что аптайм высокий.
UFO just landed and posted this here
А во сколько вам обходится:
8% от Dual Intel Xeon 3.0GHz
озу 384
8гиг на диске
?
UFO just landed and posted this here
А они предоставляют тестовый период или что-то вроде? Или может можно как-то с Вами договориться залить для теста например пустой Yii с демками, сравнить производительность… У нас VDS пустая, не увешанная лишним софтом, но, правда, при этом толком и не настроенная — жутко тормозит. Я еще не успел разобраться в чем причина — руки не доходят, но хочется хоть примерно знать, что выдают другие схожие сервера…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Тариф Basic 1 700/мес. Я считаю подобные тарифы очень дорогими. К примеру цена за Standard соизмерима с реальнымы дедиками, т.е. с реальным железным юнитом. Про Pro тариф я сообще молчу…
за всё время были проблемы только один раз — 2 часа не было света в дата центре
но эту ситуацию возместили


выплатив стоимость 2 часов от стоимости 1 месяца? :)
UFO just landed and posted this here
Есть хороший хостинг, саппорт быстрый и вменяемый. Но платный.
Или бесплатный и вменяемый :)
Светить не буду, пишите хабраписьма
Датацентр в Москве
Приемлемые цены
Высокий UpTime
Моментальный! суппорт
Отсутствие менибека
Есть тестовый период
Лучше аргументировать ) сколько хоститесь, бывали ли проблемы… У нас просто клиентских сайтов штук 20 в работе и 5-6 постоянно живущих своих… геморройно туда-сюда ездить, поэтому хочется обоснованно выбрать один раз и хотя бы на некоторое время остановиться.
я щас юзаю 1gb.ru — понравилось, что можно за пару минут создать VDS и гонять его 10 дней бесплатно

алсо, саппорт неожиданно пришёл прямо ко мне в комменты в ЖЖ (видимо, из яндекс-блогов или гугла): xplozive.livejournal.com/150620.html

У них просто ОФИГЕННЫЙ суппорт! Просто нет слов, реально по существу и минут за 10 объясняют. Развернуто и по делу. Могу приложить диалог.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles