Pull to refresh

Comments 43

При правильный установках этот текст распечатан не будет

Это как так? :)
Тьфу, про это и разговор в этом абзаце, я сразу и не понял :)
Это так. Называется media='screen' для css.
А в чем же тогда логика? В отсутствии стиля для печати? Их сейчас даже редко встретишь.
Под этим текстом подразумевается текст, объясняющий что нужно делать и что не будет распечатано. Именно этот текст и не будет распечатан.
Если не опечатка, то значит IE был настолько глуп.
UFO just landed and posted this here
Как они всех в заблуждение легко ввели. Возможно.
эм, что хотел сказать автор?
Ослу — труба. Звучит как факт.

Отказались от поддержки на своих проектах? Замечательно.

А например есть заказчик, с некой аффилейтной программой.
И по аналитиксу 20% покупающих пользователей пользуются IE6. Т.е. другими словами 20% денег заказчик зарабатывает именно на пользователях IE6.

И? Есть какие-то варианты кроме поддержки IE6?
Вот эти самые вопросы и порождают движение задним ходом. Я хотел сказать, что уже неоднократно говорили разумные разработчики, что от поддержки IE надо отказываться. Вот аргумент: не поддерживает IE6 в CSS нужные мне селекторы — я не хочу в таком случае, чтобы в этом браузере работал мой сайт.

> И? Есть какие-то варианты кроме поддержки IE6?

Да. Представьте насколько проще была бы ситуация, если бы у IE6 была функция автообновления. А значит, раз её нет, разработчики могу размещать на своём сайте такую информацию. Не хочет заказчик терять 20% пользователей — пусть сделает такую штуку. (Но я бы на его месте послал бы ИЕ-шников 6).
Вот из-за такого регрессивного и, не побоюсь этого слова, меркантильного отношения мы до сих пор, по прошествии девяти лет, имеем проблему с IE6.

Как правильно заметил автор, львиная доля пользователей IE6 — «непродвинутые» пользователи. Я сомневаюсь, что такие пользователи способны приносить существенную прибыль в интернет-бизнесе; напротив, я уверен, что люди с уровнем интеллекта выше, чем у «блондинки-секретаршы из анекдота» (имеется в виду образ, а не конкретный персонаж), давно пользуются альтернативными нормальными браузерами. Что же касается «непродвинутых» пользователей, то этих персонажей вряд ли интересует что-то помимо вконтакта и одноклассников.

И еще. Если бы все разработчики взяли и отказались от поддержки IE6 — проблема исчезла бы в течении суток, поскольку у ленивых пользователей не осталось бы выбора — или обновить браузер, или скачать другой. Но я понимаю, что этого никогда не будет — и довольно большая вина в этом людей с таким подходом, как у вас. «Эффект толпы» — когда все откажутся, тогда и я откажусь, а пока все делают, я тоже должен делать. И у очень немногих хватает духу поставить свое прогрессивное мнение в оппозицию регрессивному нытью, даже под угрозой потери денег.
IE вообще любой версии должен умереть как поделка вообще. Ибо ни седьмая, ни восьмая его версия не поддерживает в полной мере тот же самый ACID3
У Вас рак мозга.
Если бы юзеры все сразу и резко перепрыгнили со старых ИЕ на ИЕ8 — я был бы счастлив (несмотря на то, что сам ИЕ8 юзать не собираюсь)
Оперу не списывайте пожалуйста. :-)
А я бы предпочел ИЕ нежели Лисичку.
Увидим. Мне лично главное без ИЕ6.
не будите пользователей ie6 — они найдут способ использовать свой любимый браузер, без рисков для ос и себя, даже платно (от$2.95/4мес) за портейбл вариант на любой os… тк ie8 как не старался, судя по beta2 и rc1, не сможет заменить полностью про/ie6-версию

где против там и за:
1. табы не нужны — на них нельзя переключиться по прямой ;)
2. только для этого браузера делается персональная версия, и будет делаться;), и так было у всех браузеров но ie победил ;)
3. частота некорректных закрытий там настолько редка что лишний раз в историю заглянуть не проблема
4. нет докачки при скачке, нельзя по прямой получить url картинки, и тп
Мне Майкрософт за рекламу не платит, я поэтому выберу бесплатный браузер, можно и портабл. название вы знаете.

1. Ctrl+tab, значит ваш аргумент разрушен;
2. ИЕ6 победил, ага, и на ВАЗ скоро все пересядут, он тоже захватит мир. Здоровому человеку понятно, когда популярность есть успех, а когда монополия. Пожалуй, в этом топике я буду собирать ссылки тех, кто откажется от ИЕ6. Следите за апдейтами и присылайте ссылки. В качестве еще одного пряника — данный список будет навсегда продублирован на моём личном сайте.
3. Как раз та категория людей, что не являются такими умными, как вы, не найдет как отсортировать по дате посещения.
4. О чём вы, тут я не понял.

И всё же привычка к ИЕ6 сильна у людей, вы мое мнение только подтверждаете вашим комментарием. Допустим, выйдет CSS 3 или 4, или 5 — не важно. Его тоже будете с фиксами под ИЕ6 разрабатывать? Скругленные углы захотите верстать в несколько Div'ов и с картинками, когда уже сейчас есть возможность сделать это на CSS?
В качестве еще одного пряника — данный список будет навсегда продублирован на моём личном сайте.

Поддержу акцию — на моем тоже. И неплохо бы отдельный сайт сделать, а?
Почему бы и нет? Делаем.

Присылайте, пожалуйста, ссылки мне на почту — johnget@mail.ru. Считается отказом от ИЕ6: запрет на отображение в ИЕ6 или сообщение-предупреждение на всех страницах.
он никому не платит, даже предоплату за ос не берёт ;) в выборе никого не ораничивает — lynx втихоря не юнинсталит/трёт ;)

1. как вы по ctrl+tab переключитесь на нужную закладку в нужном окне из совсем другой программы? никак ;) «йе6? — потопил!» ;)
2. ваз тут абсолютно непричём, доктор вам скажет тоже самое ;)
3. там по дефолту вроде по порядку посещений/активности
4. ещё много чего нет тк это лучше делает отдельный софт, значительно лучше чем другие браузеры

к удобством очень привыкают люди, по общему пользованию ie6 их легко демонстрирует и из-за косяков с ним ваш сайт почти в буквальном смысле закроют ;)
разрушитель аргументов — успокойся, попей чего-нибудь курс, выбор же есть и вас его никто не лишает

1. только оба варинта извратные — ie8 на обоих валится сейчас из-за этого
2. а что же тогда иж цинкованный не выбрали или луаз в пластиковом корпусе ;)
3. проверил на лицензии, по порядку посещения ;)
4. вы что действительно не поняли что делает ie6 когда сохраняет страничку? если поймёте заодно узнаете почему не всегда сохраняет ;)

реально попейти что-нибудь, не воспринимайте этот интерактив всерьёз — просто пользователям ie6 никто не может предложить вариант лучше, только один негатив
У вас нет аргументов «за». Не флудите и подбирайте выражения; переход на личности и ваши зацепки я не оценил.

1. Вы описали проблему ИЕ8. Поэтому ваша первоначальная позиция: «…табы не нужны — на них нельзя переключиться по прямой ;)», — по-прежнему остается ложной.
2. Отсутствует вопрос по существу в вашем комментарии.
3. Продолжайте держаться за свою позицию, если вам не проблема.
4. Если есть аргумент, озвучьте публично.

Возможно, вы просто подкалываете… Поэтому, если хотите спорить, пишите более информативно.
1 ;-) попробуйте в одно нажатие всего двух-клавиш — это и есть прямое
2 ;-) все «Сайты с большой вероятностью отображаются коряво» во всех браузерах
3 ;-) люди знают свой браузер и у них падает только одно окошко — для них это не проблема, для них проблема что почти безконца вылетают другие браузеры и делают вид что это нормально, когда нормально это вывести проблемную страничку/таб в отдельный процесс не убивая всю толпу
4 ;-) он сохраняет веб-страницу интернета

вы хотите прикрыть свою халтуру чужим выбором ;)
1. Открыв страницу в новом окне, переключайтесь «по прямой».
2. Верно, но ИЕ6 лидирует в этом с большим отрывом.
3. Падение одного окна вызывает падение всего IE. Восстановление последних просмотренных страниц в браузерах делает его использование удобным.
4. Из кеша он её не берет. «Сохранение страницы происходит с новым запросом, а не из кэша», — это недостаток, как я написал.
1|«нет табов» ;)
2|в ie6 смотрят как будет в реале, а не надеются что также как в их/dev браузере — это его неоспоримое преимущество
3|и далее живите мифами
4|это всего лишь не сохранение из кэша ;) будьте реалистом, сохраняем веб-страницу из интернета — что должен делать браузер для этого, почему другие это не делают очень не понятно
Я не понял ваши суждения в таком изложении. Сформулируйте ваши мысли едино в одно предложение, чтобы я вам ответил по этому поводу.
Попользуйтесь активно ie6 как потребитель, не исща в нём того что есть в отдельном софте и понимая что вообще происходит.
Не вижу последовательности мыслей. Так разговор не получится.
Нечего сказать в защиту своих слов — промолчите.
Не сочтите за совет, но вы в этом топике себе место не найдете.
да, крысиные войны не помне ;)
1. В ИЕ6 нет табов. А в любом другом браузере у вас будет выбор: или табами пользоваться, или отдельными окнами. Аргумент раздавлен полностью и окончательно. (Alt+tab, затем Ctrl+tab ответ на ваш вопрос, вмысле выход всегда найдется).
2. Был использован литературный прием под названием «гипербола», любой образованный человек вам это скажет. Ссылку на моего доктора дать? Вы не опровергли мои слова, ИЕ6 перестанет быть актуальным раньше или позже. Минус аргумент.
3. Проверьте, по алфавиту. Минус аргумент.
4. Вам говорят о страницах. Какой даунлоадер вам будет сохранять страницу полностью. Ау! Речь о том, что все браузеры сохраняют страницу из кеша, поскольку вы её уже открыли. ИЕ6 заново обращается к серверу — старый стал, понятно. Четвёртому аргументу тоже пришел конец.

Итого за ИЕ6 нет ни одного аргумента. Сайты надо делать для людей, а не для браузеров.

«По общему пользованию», — сказал пользователь двадцатипроцентного интернет-меньшинства. Кстати, что такое «общее пользование»?

На своем сайте в связи с обновлением потерял заглушку. Вчера восстановил, так что теперь он не откроется в ИЕ6. Но спасибо, что зашли и оценили.
Sign up to leave a comment.

Articles