Pull to refresh

Comments 9

ну не то чтобы очень сильно :) Просто пролистывал свои архивы и понял до сих пор так ничего и не поменялось, также как и с 1999, когда нам пытались продать систему учета железок на складе, когда я работал в одной уже не существующей компутерной фирме.
Чтобы было иначе надо перестать воровать программы для начала.
И самим делать свой продукт так чтобы у других не было причин писать такие посты.
Короче надо начинать с себя.
У нас вся страна ворует и оправдывает этот как может.
Вот вы и получаете по заслугам.
Есть те кто хочет работать и только их нужно поддерживать.
да проблема как раз в том, воруешь ты или не воруешь — продуктов обеспечивающих необходимый функционал даже для простейших операций обычной компании просто напросто нет. Счеты не в счет.
А если таки дело доходит до аутсорса, то в реальности многие компании имеющие офигенный софт теряют клиентов из-за глупости менеджеров и руководящего состава. Или наоборот — продукт дерьмо, а манагеры тебе настолько грамотно его впаривают, что ты до конца не понимаешь, что практически всё придется писать с нуля. Только чужими руками естественно, за твои деньги и с минимальной скоростью(ибо поддержка и разработка)

ЗЫ: сужу по опыту попыток автоматизации компании торгующей железобетонными изделиями.
А в любой автоматизации невозможно написать программу чтоб поставил и все заработало. Либо это узкоспециализированная программа под конкретные нужды, либо программа-конструктор из которого собирается нужный функционал.

Мое мнение: критерий качества программы для автоматизации чего-либо — это на сколько легко эта программа программируется.

Вот и получается, что написанный под себя софт (узкоспециализированный) нигде более не применим, а продавцы коробочных продуктов зачастую упирают на количество функций а не на легкость, читай дешевизну, расширения.

А в идеале, программа-конструктор должна быть open-source софтом и развиваться за счет дотаций индустрии. Тогда каждый легко и сравнительно дешево сможет реализовывать свой функционал.
Не понимаю, чем 1С не устраивает, или там, Ананас какой нибудь?
после трёх лет мытарств пришлось делать на 1С, другие проекты так и не подошли.
Вас устроил результат или нет?
если честно, то до конца нет. Но это уже другая история.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings