Pull to refresh

Comments 21

Интересно бы было подобное решение вконтакте (или другой популярной социальной сети с анкетами). Типа зарегистрировался как вебсайт в вконтакте, поставил его код прокрутки объявлений контекстной рекламы, а он определяет
1) контент вашего сайта и вешает соответсвующую рекламу
2) Пользователя и его анкету из своей базы сайта ВКонтакте.

В итоге получается гремучая высококонверсионная смесь — определённая реклама, в определённом контенте под определённого пользователя.
Я имел в виду(!), что такой принцип подачи рекламы уже работает реально!
Можно почитать вот тут.
Насколько я понял, это совершенно не то, о чем спрашиваю я. У Вконтакте пользователь сам создает контекстную рекламу и нацеливание. А я говорю о том, чтобы уже существующие системы контекстной рекламы дали возможность владельцу ресурса нацелить эту самую рекламу на конкретного пользователя.

Бегут уже что-то подобное пытался сделать, но они ограничились только полом и месторасположением, вроде. Не захотели или не видели причины идти дальше. Нет, я не говорю о приватной информации (имя, фамилия и так далее). Но почему нельзя использовать интересы пользователя, который и так их указывает для того, чтобы найти себе друзей и т.д.?
очень часто замечаю, что содержание контекстной рекламы совпадает с моими последними поисковыми запросами!
Это поведенчески таргетинг — по моему так называется
У всех крупных контекстных площадок есть такой

Я в общем совершенно о другом.
Клименко делает нечто подобное: сервис будет одновременно оценивать и портрет пользователя и его поисковую историю light.finam.ru/news/article1E4E8/default.asp

но даже и это не то, что вы описали. На самом деле идея богатая.
В то-то и дело. И даже идея сама по себе достаточно очевидная, не знаю почему ее еще никто из «монстров» не реализовал. Может быть в этом есть какой-то подводный камень? Нужно проанализировать более тщательно.
Ну социальные сети еще относительно молодые :)
А главный подводный камень, думаю, в том, что такие системы крупные игроки собирают сами: гугл, яндекс, контакт, лайвинтернет. Один Бегун вне этого списка, и у него самые слабые позиции. Видимо, если вы не владелец социальной сети или поисковика, то революционный бизнес создать на этом не получится, в лучшем случае с небольшой долей на работу возьмут. Но за такой объединенной системой «профиль + поисковая история» будущее, это безусловно
Если перенести выбор тематики и другое руление на сторону вебмастера, то это будет «пластиковые окна» на странице с сисьгами в надежде, что кто-то хоть раз да кликнет.

Тот же метаконтекст, которые позволяет выбирать себе ключевые слова для показа на странице бегун даёт только избранным человекам, да и то не факт, что сейчас даёт.
Нет, не убедительно. Данный метод рекламы специально затачивается под персональные страницы пользователей (соц. сети, знакомства, игры и т.д.). И в первую очередь веб-мастер заинтересован в том, чтобы она (реклама) работала как можно более эффективно (была более полезной людям=больше конверсия). Какой смысл выводить «пластиковые окна» на странице с сиськами?
Очень большая вероятность что за счёт больших бидов может быть в общем больший заработок. Ну это так, возожмно, я и не прав.

А вот чем лучше поведенческого таргетинга вместе с геотаргитингом — тут уже вам нужно думать :)
Пожалуйста, развивайте Вашу мысль по поводу «больших бидов и больших заработков». :)
Dreammaker прав. возможность вебмастеру самому выбирать объявления вдля существующих контекстных рекламных сетей открывает дверь большому количеству «мухляжа». Дуаю, что ваш вариант возможен только в связке с платой не «за клик», а «за действие». Тогда если партнёр рекламной сети (социалка, форум или датингсервис) и захочет сконцентрироваться на «дорогих объявлениях», то прибыль он получит только от реально привлеченных клиентов, а не за счёт «любопытствующих» кликов по «контекстным» ссылкам. Встаньте на позиции рекламодателя — в принципе, ему не важно откуда и как пришёл клиент. Главное, чтобы клиент был и стоило это как можно дешевле.
Да, теперь я полностью согласен.
Это доступно гигантам, имеющим хорошую базу пользователей. Иначе как вы вцепите нужного вам пользователя по указанным параметрам?

Ныне очень популярна поведенческая реклама. Что-нибудь поищите в Яндексе, потом весь директ будет вам мерцать сопутствующими объявлениями.
Есть над чем поработать и подумать. :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings