Pull to refresh

Турне U2 пройдет вместе с BlackBerry

Reading time1 min
Views417
image

Немногие артисты так тесно связанны, с какими либо устройствами, как группа U2 с плеерами iPod. С 2004 года было выпущено два поколения черно-красных iPod с автографами участников группы. Также U2 снялись в двух рекламных роликах и выступили на одной из презентаций Стива Джобса. Теперь, спонсором мирового турне, в поддержку нового альбома U2 «No Line on the Horizon» выступит компания RIM (Research In Motion) и их брэнд BlackBerry.

Менеджер U2 Пол Макгиннес сообщил, что финансирование тура пройдет в таком ключе: «Этот тур положит начало совместной деятельности между RIM и U2, в результате которой планируется добавить музыкальные возможности мобильной платформе BlackBerry для поклонников U2. Мы будем сообщать о подробностях развития наших совместных отношений».

На Apple Insider отмечают, что Стив Джобс тоже говорил кое-что подобное пять лет назад о совместной деятельности Apple с этой же группой: «U2 — одна из самых великих групп в мире, и мы просто не может отказаться работать с ними… Мы хотим создать несколько совместных продуктов, и мы надеемся, что поклонники U2 будут рады иметь особенную модель iPod.»

Конечно, нужно отметить, что, в 2004, продукции Apple еще не было на рынке мобильных телефонов, т.е. по сути, компания не конкурировала с BlackBerry, и U2 не участвовали в рекламной компании iPhone. Однако Apple умело объединили брэнды iPod и iPhone — Джобс сказал об iPhone: «это лучший iPod, из всех, что мы создавали». Понятия iPod и iPhone теперь действительно тяжело отделить.
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments3

Articles