Pull to refresh

Slavania. Демо в стиме! Метроидвания в мире славянских сказок

Reading time 2 min
Views 6.2K

О чем игра:

Это метроидвания в мире славянских сказок с бессмертным героем и охотой на боссов. Мы пройдем путь становления героя (а как иначе) от Алешеньки крестьянского сына до… здесь уже зависит от вас. Мы закладываем несколько вариантов развития событий и несметное число локальных выборов в жизненных ситуациях рядовых живых существ. Встретятся нам не только люди, а как и полагается: домовые, лешие, кикимора и прочие обитатели фольклора. Чтобы удобнее было коммуницировать с существами разных планов существования, наш герой, Алеша, будет представлять собой пограничное состояние между человеком и духом. Что и позволит ему быть везде "своим", а точнее везде быть совсем не своим, но крайне необходимым для налаживания жизни и вообще спасения мира.

В арсенале Алеши копье - наиболее распространенное оружие в этих краях. Волшебное копье подскажет, когда нужно, и трансформироваться в различные инструменты умеет. Конечно, оно прокачивается и учится новым навыкам, как и Алеша. На копье можно раскачаться как Маугли на лиане, можно оттолкнуться от него для прыжка с шестом, можно телепортироваться к копью, метнуть его во врага или механизм, забраться на воткнутое в стену копье и так далее.

Бессмертие героя проявляется в том, что он встает там, где умер, только на следующий день, и все продолжается. Да, тут и смена дня-ночи есть! Мир вокруг немного меняется в зависимости от времени суток. Ночью духи появляются, какие-то монстры становятся злее, стража может ночью заснуть и перестать охранять проход. Днем же наоборот хищные растения могут преградить путь, а ночью стать платформой.

А еще нужно охотиться на боссов: выполняем квесты, собираем информацию о чудище, как только считаем, что информации для победы над ним достаточно, отправляемся в лес, выслеживаем супостата и, применяя секретные тактики - убиваем его.

Работы нам предстоит еще очень много, но мы закончили демо, которое уже можно пощупать и уже рассказать нам: что пожелаете добавить, что поменять. Демо пока что линейное и выполняет роль знакомства с героем, основными механиками и миром игры.

Спасибо за внимание и до встречи в землях Славании!

Tags:
Hubs:
+4
Comments 15
Comments Comments 15

Other news