Pull to refresh

Comments 27

Интересно, сколько стоит Хабр? :) Я бы купил. :))
Логическая цепочка не в том направлении. :) Надо: я бы купил, сколько стоит? :)
Нее, тогда кое-кто может подумать, что это не шутка. :))
Нее, это ж делиться придётся, а я про ваши планы не в курсе ;)
Раскрытие информации о продаже может негативно сказаться на числе ваших постоянных посетителей.

Увы, это произойдет так или иначе.

Да, интересно, а есть русские аукционы сайтов (не доменов)?
Можно посмотреть biztorg.ru или аналогичные сайты по продажи бизнеса..
есть, есть. гдето я видел. еще есть продажа-покупка идей, текстов, и рбк-шный "интернет-инкубатор" (близко не знаком).
Купить сайт, к примеру, Хабр - это действительно покупка сайта, а если сайт не очень известен и его сервисы не очень популярны, то в данном случаее идет речь о продаже домена с его показателями тИЦ и ПР. Сайтов на продажу очень и очень мало, это должен быть весьма и весьма популярный сай с востребованными сервисами.
Вы похоже не в теме. Проще и надёжнее создавать мелкие сайты безо всяких сервисов, кроме текста пачками и продавать их на конвейре оптимизиторам, чем развивать сервисы и ждать свой миллиард от крупного инвестора.
так я и говорю, что продажа доменов :)
а я этого не говорю. наполнение сайта значительно дороже, чем продажа домена, поскольку вы не только ссылки покупаете, но и тексты, которые привлекают посетителей из поисковиков. Сам по себе "пиаристый" домен денег не приносит, а уникальный контент — вполне способен что-то заработать.
по поводу контента на 100% согласен, если он оптимизирован под поисковые запросы :)
Извините, это время закончилось в 2002м. Сейчас есть шансы у простого тематического текста, который написан по нормальным законам орфографии и представляет интерес для чтения. Из таких сайтов можно выстроить сеть, которая будет "разгонять" какой-то коммерческий сайт и таким образом стабильно зарабатывать хорошую копейку.

А чисто оптимизированную под запрос бредятину можно гигабайтами генерировать всякими "цепями Маркова", да только сам сайт будет для пользователей непригоден (а doorways в наше время живут всё меньше и меньше).
я про дорвеи ничего не сказал, тематический текст тоже требует мало-мальской поисковой оптимизации или я не прав?
Я просто не довёл мысль до конца. Никакой "маломальски оптимизированный текст" не может состязаться с дорвеем. Потому не так важно насколько текст оптимизирован, как важно, чтобы люди сами ставили на него ссылки. Постепенно выстраивается система, когда общая авторитетность текста будет надёжно определяться не за счёт содержимого, а за счёт рекомендаций других участников сети (да, да — ссылочное ранжирование уже давно используется, но пока сильно подвержено накруткам). Потому у всех поисковиков есть рекомендация — создавая текст не нужно думать о поисковиках, думать нужно о читателях.
я со многими вашими утверждениями согласен, но почему бы интерсный текст, взять и аккуратно приукрасить популярными словами :)
Потому, что в эти игры должны играть профессионалы. Многовато шансов попасть под фильтр "тошноты" (защита от переоптимизированных текстов у поисковиков), если делать это неаккуратно. Генераторы марковских цепей по крайней мере изначально учитывают этот коэффициент, а неискушенному контент-райтеру легко поддаться на соблазн вписать нужный ключевик лишний раз.

Большинство таких шаблонных продажных сайтов имеют уже оптимизированный тест и проверены на плотность ключевых фраз, но никто не сможет предсказать завтрашнее изменение "фильтра тошноты" в поисковиках, так что играться в эти игры нужно лишь будучи готовым к фиаско.

Конечно я не отговариваю от этого вполне логичного шага, просто к таким вещам нужно относиться аккуратно.
А зачем продавать курицу несущую золотые яйца ???

Ну а уж если курочка перестала нестись, так её "режут".
Немного не так, бывает что не успеваешь заниматся всеми проектами, а для другого проекта нужны средства, очень помогает один проект продать и влить полученые средства в другой.
Что значит "не успеваешь"? Если проект генерит деньги, то можно поручить его вести другому. Согласен, проблема кадров, доверия и пр., но выгодные проекты не продаются по причине "нет времени". Вот, второй вариант более распространён, т.е. нужны деньги для преодоления порога вхождения в какой-то бизнес.
Жалко продавать, но иногда мысли такие посещают, особенно когда натерпишься чего-нибудь неприятного от пользователей. ;)
Русскоязычные сайты ещё можно продать на Купим Сайт
Немного не понял про участников-спамеров на ebay и накрутка цены..

Это как так они делают? ;)
Sign up to leave a comment.

Articles