Pull to refresh

Microsoft назначила дату окончания поддержки старого Edge

Reading time1 min
Views4.4K

Microsoft прекратит поддерживать устаревшую версию браузера Edge весной. Об этом компания заявила в официальном сообщении в блоге.

В соответствии с графиком Microsoft, поддержка Microsoft Edge Legacy прекратится 9 марта 2021 прекратится, как и выпуск обновлений для приложения. 13 апреля выйдет плановое обновление Windows 10, которое автоматически удалит Microsoft Edge Legacy и установит вместо него новый Microsoft Edge.

«Почти два года назад мы начали работать над новым Microsoft Edge. В результате получился совершенно новый браузер, построенный на движке с открытым исходным кодом Chromium с последними возможностями Microsoft. С момента его выпуска в январе миллионы пользователей обновили свои браузеры до нового Microsoft Edge. Кроме того, новые устройства и будущие обновления Windows начиная с Windows 10 версии 20H2 будут включать новый Microsoft Edge», — указано в сообщении.

Обновление от 13 апреля также удалит устаревшую версию Edge на более ранних Windows 10 — 1803, 1809, 1903, 1909, 2004, 20H2. Так как в Windows 10 20H2 новый Edge установлен по умолчанию обновление только удалит устаревший Edge. 

Поддержка Internet Explorer 11 и приложений для него также закончится в 2021 году.

«Клиенты используют IE 11 с 2013 года, когда онлайн-среда была гораздо менее сложной, чем сегодня. С тех пор новые веб-стандарты и браузеры позволили сделать работу в интернете лучше и проще. Мы считаем, что подписчики Microsoft 365 как в потребительском, так и в коммерческом контексте будут рады этим изменениям благодаря более быстрому доступу к большему количеству функций в повседневных наборах инструментов, таких как Outlook, Teams, SharePoint и другие», — заключили в компании.

Tags:
Hubs:
+8
Comments21

Other news

Change theme settings