Pull to refresh

CD Projekt Red сообщила, что хакеры украли ее данные и требуют за них выкуп

Reading time1 min
Views15K

CD Projekt сообщила в твиттере, что неизвестные хакеры получили доступ к серверам компании. Теперь они требуют от студии выкуп.

Хакеры заполучили исходный код Cyberpunk 2077, «Ведьмака 3», «Гвинта», а также пока не вышедшей версии третьего «Ведьмака». Кроме того, им удалось завладеть документами бухгалтерии и административными бумагами.

После атаки злоумышленники заявили компании, что продадут или опубликуют в открытом доступе исходный код игр, а документы перешлют профильным журналистам. Они требуют от CD Projekt заключить сделку в течение 48 часов.

Компания не собирается идти навстречу хакерам. В студии намерены принять меры, чтобы минимизировать последствия утечки.

Представители проекта отметили, что некоторые из украденных данных были зашифрованы, и сохранились их резервные копии. CD Projekt уже запустила процесс восстановления данных.

Как заверили в CD Projekt, взломанные сервера не содержали личную информацию об игроках и пользователях.

Компания направила заявление по факту взлома в правоохранительные органы.

Ранее CD Projekt предупредила пользователей о том, что сторонние сохранения и моды для ее игры Cyberpunk 2077 небезопасно использовать из-за уязвимости в ней. Сообщалось, что злоумышленники могут получить контроль над системой игрока через внешние библиотеки dll с вредоносным кодом, которые игра задействует для своей работы. Уязвимость, позволяющая выполнять произвольный код из-за переполнения буфера, есть в текущих версиях игры для ПК и консоли PS4, она не устранена в патче 1.1 для Cyberpunk 2077.

О том, как и почему провалился запуск Cyberpunk 2077, можно подробнее узнать здесь.

Tags:
Hubs:
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments57

Other news