Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Согласен, переводил в назидание себе :-)
UFO just landed and posted this here
в какой-то книге о Тайм менеджменте я прочитал о подходе который называется «съешьте лягушку» и суть которого сводится к тому, чтобы неприятные вещи не откладывать и делать в первую очередь. Очень перекликается со статьей Лизы. А вообще конечно всё это очевидные вещи и завести бы какого-то персонального ментора, который бы чаше о них напоминал ;-)))
>съешьте лягушку
Трейси Брайан
1. Дурацкий совет
Если работа сложная, и что-то отталкивает от того, чтоб её выполнить, нужно четко проанализировать, что именно в ней не нравится и пытаться оптимизировать ту часть, которая не нравится. Возможно нужно именить концепцию, архитектуру, или что-то ещё. Но спешить не надо, так точно.
Самый грамотный и при этом такой же бесполезный совет: «Действуй» (вроде как Арни так ответил на вопрос, как он всего добился).
Беда в том, что именно это самое сложное.
Лично мне помогают:
1. Когда есть более важное дело, это очень сильно мотивирует заниматься чем-нибудь ещё
2. Записывать на бумажку то, что собираешься сделать и вычёркивать по мере выполнения. Банально удобно выбирать какое-нибудь простое занятие и делать хоть что-нибудь.
У меня тоже есть книжка «ТАЙМ-ДРАЙВ».
Спасибо.
для меня ни одно из правил (как, впрочем, практически всегда в подобных рекомендациях) не актуально…

если мне задача кажется нереализуемой и неподьемной, я просто раскладываю ее на кучу маленьких и начинаю делать маленькие легкие задачки. И они со временем складываются в эту самую «нереализуемую» задачу. и круче всего, когда ты стоишь над «поверженной» задачей и вспоминаешь, какой страшной она казалась… =)

лучшая самомотивация — это созданный хороший продукт и успешно выполненные трудные задачи.

а вот если мне прямо так откровенно не хочется что-то делать — тут никакая уже мотивация не спасет)
тут лучше всего переждать и сделать, когда будет хотеться. и получится лучше и нервов сэкономится порядком… ну или уже «через не хочу» делать, если прямо так срочно надо — но выйдет вряд ли на отлично. лучше все же переждать)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles