Pull to refresh
0
Аудиомания
Одна из крупнейших Hi-Fi, High End компаний в СНГ

Игровые наушники с микрофоном — четверка моделей для прослушивания музыки, записи подкастов и звонков

Reading time3 min
Views10K

В материалах об аудиотехнике для домашней студии мы поговорили не только о мультимедиа-колонках, но и рассмотрели доступные «мониторные» наушники, плюс — модели для игр и стримов. Сегодня продолжим последнюю тему и поделимся экспертными видеообзорами закрытых наушников с микрофонами среднего ценового и премиального сегмента.

Фотография: Fausto Sandoval. Источник: Unsplash.com
Фотография: Fausto Sandoval. Источник: Unsplash.com

[20 202] Audio-Technica BPHS1 — одни из наиболее легких в категории — 264 грамм с внешним микрофоном и закрытой конструкцией. Подойдут для длительный игровых сессий, стримов, интервью и рабочих звонков. Производитель позиционирует BPHS1 в качестве профессиональной модели для эфиров и трансляций. Микрофон здесь динамический [кардиода] поэтому захватывает минимум нежелательных звуков и дает высокое качество записей — послушать можно в обзоре, тут и тут. Его гибкая ножка оснащена устойчивым регулятором наклона.

Длина кабеля составляет 3,3 м. Он крепится к наушникам с помощью фиксатора, который исключает непреднамеренное повреждение кабеля и помогает продлить жизнь разъему — отключение происходит легче, чем в большинстве моделей и не требует усилия. Важный момент: обязательно уточняйте наличие XLR-кабеля и ветрозащиты для микрофона в комплекте.

Эволюция модели — наушники BPHS2 и BPHS2C


[27 065] Sennheiser HMD 300 PRO — закрытые наушники с надежной складной конструкцией. Могут некоторым образом уступать линейке BPHS — например, по весу [319 г] и комплектации [есть ветрозащита, но кабель нужно брать отдельно]. Однако модель зарекомендовала себя в сегменте вещания и звукозаписи — здесь присутствует технология защиты слуха ActiveGard и приличный динамический микрофон [послушать — тут и тут с базовым EQ для радио, но без фильтров и компрессии]. Кстати, его можно установить как на правой, так и на левой чашке.

На момент публикации в одном из наших магазинов есть витринный экземпляр со скидкой в 41%. Мы готовы предоставить ее после контрольного осмотра и проверки устройства покупателем.

На изображении: Sennheiser HMD 300 PRO. Источник: Audiomania.ru
На изображении: Sennheiser HMD 300 PRO. Источник: Audiomania.ru

[29 000] Audeze Penrose — беспроводные наушники с закрытым акустическим оформлением и 15 часами автономной работы. Для полной зарядки им требуется около трех часов, однако в комплекте есть и классический «джек». Модель использует технологию Bluetooth 5.0, без проблем работает с двумя устройствами — например, позволяет принимать голосовые звонки со смартфона во время игрового процесса на компьютере. С точки зрения комплектующих, Penrose задействует звуководы и катушки Hi-Fi-моделей этого бренда, поэтому обзорщики часто подчеркивают универсальный характер этой пары и говорят, что она подойдет не только для игр и стримов, но и для обычного прослушивания музыки, просмотра фильмов и сериалов.

Данный вывод допустим еще и благодаря тому, что микрофон в данном случае съемный [кстати, на чашке для него предусмотрен выключатель]. Это — вновь динамический тип с кардиодой. Компания заявляет, что проектировали его специалисты Shure и обещает профессиональное качество записей: пример по беспроводной связи и еще один тест с подключением по кабелю.


[29 990] Beyerdynamic MMX 300 2nd Gen — закрытые наушники высокого класса. Практически не отличаются по весу от предшественников в подборке [~330 г], но микрофон здесь уже конденсаторный — послушать запись можно тут и тут. Эксперты Stereo.ru подготовили подробный обзор комплектации и паспортных данных, плюс — постарались передать максимум впечатлений от использования, поделились выводами о достоинствах и недостатках модели.

На изображении: Beyerdynamic MMX 300 2nd Generation. Источник: Audiomania.ru
На изображении: Beyerdynamic MMX 300 2nd Generation. Источник: Audiomania.ru

Длина съемных кабелей составляет 1,2 и 2,5 м. Перый подойдет для игровых консолей и ноутбука, а второй — для подключения к настольному компьютеру. Есть пульт для управления уровнем громкости и адаптер для 6,3 мм разъема. Еще несколько YT-обзоров: раз и два.


P.S. Стоит заметить, что это — лишь точечная выборка достаточно дорогих моделей наушников с микрофоном. Ранее мы обсуждали более доступные пары, а в следующий раз — поговорим о менее мобильных вариантах с настольными микрофонами и внешними звуковыми картами.


Дополнительные материалы и обзоры для изучения:


Новые материалы у нас на Хабре:

Tags:
Hubs:
+10
Comments14

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.audiomania.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия