Pull to refresh

Comments 19

Господи, вот бы всех любителей голосовух из телеги отправили туда.
Телега их не отдаст)
Даже голосовые чаты запилила — заявленная вместимость до 2000 человек.
Тестил на 30 пользователях, качество звука и шумодав выше ожиданий.
Будущее за голосом?!
А можно как нибудь мимо меня?
В чем достоинство текста — в доступности в любое время в любом месте. Я могу прочитать сообщение когда мне удобно с минимумом помех для окружающих, и минимумом прерываний тек. деятельности…
А голосовые… неужели необходимо объяснять все те 100500 причин, почему в чатах хейтят голосовые сообщения?!
да не в этом фишка вообще, а в том что это поток, момент, который есть и все. Либо ты участвуешь либо пропустил. В этом ценность. Поэтому они борются с записью этих эфиров.
Ценности смещены, отсюда свои плюсы. Но так как нет испытания временем, все это пока что социальный эксперимент.
Сколько из нас уже болтает на досуге с Алисой или Siri?

И сколько? Я ни одного адекватного использования не видел. Пару раз включал музыку через Сири, когда грязные/мокрые руки. Все. Но это не «болтать».
Да ну, Алиса прикольная :) Ну а вообще есть же уже технологии типа Google Duplex — это уже ближе к настоящему разговору)
Прикольная, но до полезности еще далеко, увы.
Алиса пользуется спросом в основном по этим вопросам:
Алиса как будет по фински носки?
Алиса как будет по фразцунзски охота на сов?
Алиса как будет по китайски серая птица?
Очень часто я узнаю именно на Хабре что что-то новое «взорвало» интернет. Ну или что Гугль очередной популярный сервис закрывает, о котором я тоже никогда не слышал. /irony

Надеюсь клабхаус не станет новым инфопузырем который лопнет так же быстро как и растёт сейчас. Но как инструмент сорсинг интересный, 0оть и рандомный, ещё и узкий.

Даже если лопнет или сойдёт на нет, процесс запущен.
О МЕСТО тоже сейчас стало меньше слышно, но свой вклад с культуру «карантинного общения» сервис внёс
Я немного погуглил, и выяснил интересное: Clubhouse запустился год назад, и довольно быстро выяснилось, что он способен работать за Великим Китайским Файерволом. Пользователи Поднебесной массово хлынули в новую соцсеть, где почти год свободно обсуждали политику, права человека и так далее. В конце января 2021 года власти Китая заблокировали Clubhouse, который в результате потерял несколько миллионов (!) пользователей. Чтобы вновь набрать аудиторию, была запущена рекламная компания по всему миру: все СМИ стали печатать одинаковые статьи с одним и тем же заходом: «Все вокруг спрашивают, что такое Clubhouse. Откуда такой ажиотаж?».
Полагаю, что Clubhouse разделит судьбу Яндекс.Ауры, в которую тоже поначалу вход был только по инвайтам.

Блин, да сколько раз объяснять, правильно будет ClickHouse, а не Clubhouse!

ну тут вопрос, насколько этот инструмент будет эффективен, рекрут дается не всегда легко и не все инструменты хороши) и соц сети, где человеку шлют горы спама, но все же где он хочет просто отдохнуть, позалипать и пообщаться, тоже не всегда подходят как инструмент. потому как человек тебя не знает, ты как-то вытащил данные о нем (чертов сталкер))), дергаешь его — это верный путь на юг))) особенно в условиях концепции элитарности, ламповости и разговоров по интересам. имхо)

хотя как вариант поиска, конечно же, отбрасывать такую возможность нельзя

Готов поспорить, в апреле никто уже не будет вспоминать про Clubhouse

Таким образом, вы найдете все общедоступные профили человека в Интернете и сможете связаться с ним наиболее удобным способом.
Есть почта для связи, есть LinkedIn, но нет — раз-два в месяц обязательно найдётся тупенькая девочка из HR, которой «наиболее удобно» спамить именно туда, куда её не приглашали. Контора, которая позволяет себе так делать, сразу попадает в список «рассматривать в последнюю очередь».

Не понятно зачем. Ну то есть если у человека есть соцсеть клабхаус, значит наверняка у него есть Linkedin.


Более интересно как хантить интровертных айтишников (которых очень много), которые нигде не регистрируются, будучи при этом очень крутыми спецами.

Sign up to leave a comment.

Articles