Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Спасибо. Рад, что интересно. Если вы о Web-GUI, то обычная basic auth. По умолчанию KubeHelper устанавливается по умолчанию с пользователем/пароль kube/helper. Но при установке вы конечно же можете установить своего пользователя и свой пароль. Всё описано в разделе Installation. Если есть вопросы, спрашивайте.
UFO just landed and posted this here
Да, к сожалению так и есть. Пользователь один. Несколько пользователей сильно усложняет задачу, так как при установке KubeHelper делает mount ServiceAccount Token /var/run. Но это самая меньшая проблема, нужно тогда полноценное администрирование с правами делать и так д… Что не было целью. KubeHelper создавался для людей которые знают что делают и им не нужно ограничивать себя ролями. Ну или ограничить. )))

Почему не пойти по пути KubeDashboard и не использовать токен/сертификат пользователя?


т.е. я прихожу в Web-GUI и ввожу там вместо логин/пароля свой токен/сертификат.


Kube-Helper в свою очередь не использует примонтированный токен от сервис-аккаунта, а для всех запросов использует мой токен/сертификат.

Хмммммм… Вы знаете. Отличная идея. Как-то не подумал о этом.
Давно не пользовался KubeDashboard вот и не было такой идеи.
Это сделать не тяжело, если пользователям такая функция будет по душе, то могу сделать.
Просто тогда нужно будет менять деплоймент и не моунтить токен ну или оставить то и другое и сделать приоритеты.
Спасибо!

Проект интересный и сразу хорошо оформлен на GitHub, за что отдельный плюсик.


Однако из-за того, что он на Java, не думаю, что завоюет большую аудиторию сообщества Kubernetes, которое говорит на других языках.


В любом случае — успеха!

Пасиб, старался. Хотел что-то своё сделать.

Да, понимаю вас. И сам это понимал когда начинал проект. С другой стороны, многое «упиралось» в GUI. Я не фронтендлер, и чтоб сделать такие таблицы и интерфейс на другом фремворке — не знаю сколько времени ущло бы только на сам фронтенд.

С другой стороны, KubeHelper расширяем. И если есть желание, можно как угодно расширить. Есть kubecl, krew, bash, fish… и так д. Что мешает прикрутить Go если нужно? Что мешает написать krew plugin и так д.

Спасибо, как я и писал моя идея — внести вклад в opensource сообщество, а дальше как пойдёт. Я реалист и готов к тому, что это будет просто мой pet project. Что есть неплохой визитной карточкой сл роботодателю возможно. ))

P.S. Я, ваш «Флант» тоже с удовольствием читаю. )))
Sign up to leave a comment.

Articles