Pull to refresh

Comments 8

Сейчас многие из конкурентов ZOOM пытаются понять, что же конкретно сделал рекламный отдел компании, чтобы добиться столь широкого успеха программы».


Всё очень просто: Zoom — это ПРОСТАЯ программа и пользоваться ей ПРОСТО.

Как сделать конференцию в Скайпе?
— Какой у тебя username?
— my_user_name_1234
— хорошо, я прислал тебе приглашение.
— да я что-то неполучил… А вот, получил
— ок, теперь я добавил тебя в группу. Сейчас будет групповой звонок — беру трубку
Почему ты не брал трубку? Ок, мы сейчас сбросим о опять позвоним в группу

Конференция в Зум:
— вот тебе линк, присоединяйся.

Скайп только в прошлом году додумался, что к группам можно присоединяться с помощью линка! Прогресс!

Кстати, когда Зум начали щемить, что кто-угодно (посторонние) может зайти в конференцию имея линк, и надо сделать пароль, надо чтоб было секъюрно, то они поддались давлению, и сделали требования, чтобы у всех конференций был пароль, но этот пароль можно передавать в линке, как часть URL. Теперь конференция в Зум выглядит так:
— вот тебе линк, присоединяйся.

Как говорится, найдите 10 отличий…
С аськой не пробовали сравнивать зум?
Я к тому, что, кроме скайпа есть другие альтернативы. Сравнение со скайпом очевидное и не требует особых доказательств и убеждений выбирать между скайпом и зумом в пользу последнего.
Скайп хорошь, разве что, как файлообменник.
Как говорится, найдите 10 отличий…

Самое очевидное отличие — раньше достаточно было подобрать номер конференции, чтобы войти в любую чужую конференцию. Теперь же без ссылки невозможно войти в чужую конференцию (точнее, возможно, но нужно ещё угадать её пароль).
Zoom надо не со скайпом сравнивать, а с MS Teams. На скайпе как сделаешь видеозвонок на 50 человек? Zoom именно на такое позиционируется.
У teams огромные проблемы с аккаунтами. У меня уже 3 разных е-мейла не могут зайти, т.к. пишет, что кто-то настроил мой тимс для организации. Когда это происходит и от чего — не понятно, удалить себя из организации нельзя (или не написано как)
«Мы хотим быть коммуникационной компанией номер один», – рассказывают они. Под этим подразумевается превращение сервиса видеоконференций в мощную платформу для текстовых чатов, интеграцию с календарными приложениями, телефонными контактами, трекерами продаж, образовательными платформами и многое другое.


помнится, гордый стартап Skype тоже вынашивал подобные планы, но внезапно продался удачно MS. А вот кому можно будет выгодно продать Zoom, учитывая что WebRTC сейчас есть в каждом пеньке?
Sign up to leave a comment.

Articles