Pull to refresh

Apple нанимает инженеров для разработки 6G

Reading time1 min
Views2.7K

Apple собирается начать работу над сетями связи шестого поколения. Компания на этой неделе разместила объявления о поиске инженеров беспроводных систем 6G.

Сотрудников нанимают в офисы Apple в Кремниевой долине и в Сан-Диего, где компания работает над разработкой беспроводных технологий и дизайном микросхем.

«У вас появится уникальная и полезная возможность создать беспроводную технологию следующего поколения, которая окажет глубокое влияние на будущие продукты Apple», — гласят объявления о вакансиях.

Согласно описаниям вакансий, инженеры будут «исследовать и разрабатывать системы беспроводной связи следующего поколения (6G) для сетей радиодоступа» и «участвовать в отраслевых/академических форумах, посвященных технологии 6G».

При этом компания не ожидает, что 6G появится до 2030 года. Однако Apple заявляет, что хочет участвовать в самых ранних этапах разработки новой технологии.

Последние модели iPhone уже оснащены модемами 5G, разработанными Qualcomm. Однако Apple не была первой компанией, которая выпустила смартфоны с чипами 5G. Ее опередили Samsung и Huawei.

В конце 2020 года компания присоединилась к американскому альянсу, работающему над стандартами для 6G и других сотовых технологий следующего поколения. Аналогичный альянс создан в ЕС, а в Китае власти финансируют разработчиков 6G.

В прошлом году Apple также начала разработку своего первого пользовательского модема, который позволит смартфонам подключаться к беспроводным сетям. Не исключено, что первый модем будет как раз предназначен для подключения к сетям 5G.

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments6

Other news