Pull to refresh

Comments 23

Макбук покупался ради яблочка на крышке?
он был случайно обнаружен между документами ;)
Там ещё парочки буков не завалялось? :)
Надо ещё между документов покопаться может и есть :)
на fusion мир клином не сошелся, есть другие варианты habrahabr.ru/blogs/macosx/48990/
зы. любопытно, а что конкретно не устраивает владельца при использовании самой mac os?
Человек уже осовил XP и работает в ней, этот ноут ему подарили и осваивать ещё одну систему у него ни времени ни желания.
Я на Air тоже не смог поставить XP через даже при наличии super drive. BootCamp нашел на диске «непереносимые данные» и предложил сначала форматнуть весь диск занова, а потом поставить все по новой, и вот уже тогда… :)

Кто то в курсе как это решается с меньшим напрягом?
На текущий момент просто купил Parallels 4.0 и очень доволен. Возможно на сайте все еще скидка в 20% действует.

Кстати, «машинкой» своей очень доволен, только BT немного напрягает своей глючностью.
Опс… Следует читать "… не смог поставить XP через BootCamp даже при наличии super drive."
У меня сначала тоже Boot Camp не хотел диск разбивать пришлось всё форматировать и переставлять macos только тогда получилось создать раздел.
Появилась ещё одна vmware позволяет подключать раздел boot camp как виртуальную машину, можно попробовать подключить свежесозданный раздел и поставить на него систему. Жаль, что поздно осенило.
*Появилась ещё одна идея
Лечится очень просто, находим самые крупные файлы, обычно это фильмы и исошники. Копируем их на рабочий стол, бахаем оригиналы и переносим копии с рабочего стола в места оригиналов. Называется «молдаванская дефрагментация» :)
Я для непереносимых данных качал маковский дефрагментатор, записал его на CD, запустил при загрузке компа и всё дальше пошло как по маслу.
А с какого CD? super drive? или обычный USB подошёл?
По точнее не подскажете как он называется? Или может ссылкой поделитесь?
<мысли вслух>никогда не понимал людей, покупающих макбуки только для винды. в том же ценовом диапазаоне — вариантов для винды просто уйма. к чему весь этот цирк?</мысли вслух>
А если это подарок выкидывать? Ось от Aple осваивать нет желания. А перепродавать или менять практически не реально т.к мало владельцев. Единственный выход установка WIn XP.
Ну и сколько вы хотите за него?
Раз уж конь дареный, я бы ему в зубы таки заглянул — попробовал освоить макось даже хотябы для расширения своего кругозора. С подарком еще куда ни шло, а вот покупать для винды…
Я пока копался в принципе чуть-чуть освоил, но такое ощушение что всё специально сделано наоборот, к примеру кнопки закрытия окна слева, да и отсутсвие ПКМ сильно напрягает. А владелец ноута вобще не фанат компов и все нововведения его не привлекают ему ноут нужен для работы, а макоси он пока что-то элементарное найдёт много времени потеряет.
UFO just landed and posted this here
Представьте мало материала на эту тему, везде стандартный подход одолжите супердрайв поставьте винду. И разве Админ не может установить винду на макбук. Статья писалась в расчёте на дельные советы и из расчёта найти желающего поменяться.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings