Pull to refresh

Comments 19

А можно поподробнее о том, какая будет программа на iWeekend? Я понимаю, что сейчас спикеров назвать вряд ли возможно, но расскажите о том, как обычно проходит это мероприятие. Сайт по ссылке на испанском и понять, что там происходит, сложновато.
Вот пока что есть на английском. Только будем собирать волонтеров, которые будут переводить на рус-укр
What is iWeekend?

iWeekend is an event that brings together entrepreneurs and internet professionals with diverse talents to select an idea, develop an internet application and launch a startup from scratch, all in a weekend!

What better way to network than to work side by side with other professionals two days in a row? The experience can be very interesting for those who are looking for interesting projects and for entrepreneurs who are looking for team members.

Who is it targetted to?

To entrepreneurs and internet professionals in the internet sector. Programmers, designers, business and marketing folks who work in the software and internet sector… professionals, freelancers, students… of any age.
Да и наксолько я понял спикеров там не особо будет — гости. Это большая тусня по определенному алгоритму, которая заставит всех перезнакомиться, обменяться идеями, отвалидировать их, найти партнеров, ивесторов и стартануть.
Немножко конкретизирую вопрос. Мне, к примеру, инвестора искать не нужно, на различные темы, касающиеся развития стартапов, крайне интересны как в теоретическом, так и в практическом смысле. На этом мероприятии мне будет полезно побывать?
думаю да. но ЕСЛИ Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО понял, то там этап будет прорабатываться этап идея -> market opportunity, после которого ребята должны сесть за прототип и бизнесплан. Т.е. саааааамое начало. Чуть ли не на глазах всех будут стартапы рождаться. Мне всегода такие вещи интересны :) по 5-6 раз в годнаблюдаю такое, но редко когда это происходит за пару дней
думаю да. но ЕСЛИ Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО понял, то там этап будет прорабатываться этап идея -> market opportunity, после которого ребята должны сесть за прототип и бизнесплан. Т.е. саааааамое начало. Чуть ли не на глазах всех будут стартапы рождаться. Мне всегода такие вещи интересны :) по 5-6 раз в годнаблюдаю такое, но редко когда это происходит за пару дней
инвестиры и эксперы — поправьте =)… а то страшные люди в воображении представляются
спасибо, под утро уже писал, утром прозрел :) только сегодня ночью писал в блоге про 4 ошибки в одном заголовке на одном из ведущих изданий, а в этом посте утром с этими двумя уже 9 ошибок нашел.
«Для Киевлян единственное большое мероприятие на весну 2009 (и похоже начало лета) будет только Интернет-Украина 2009. „

ИМУ в мае забыли :( Да и помимо этого много чего еще будет, так что я не стал бы так однозначно выражаться.
я писал о мероприятиях, связанных с технологическим предпринимательством и венчурным инвестированием. и более серьезно, чем просто пару спикеров, а на ИМУ (как и на других) монстры письками меряются и инвесторов нет, хотя для интернет отрасли безусловно интересное мероприятие
В таком случае упомянутый форум ничем не лучше/хуже того же ИМУ ;) По крайней мере в программе ничего связанного с венчурным инвестированием я там не увидел.
отлично, обязательно посещу, возможно — представлю свой стартап (правда мы уже ранюю сиид-стадию прошли но всеравно будет полезно)
Поделюсь информацией по этому поводу, в Москве планируется такая конференция, пока пытаемся понять, вызовет ли она достаточно интереса у разных сторон. Если убедимся что вызовет — в этом году можно ждать.
можно будет следить на моем блоге
В программе Интернет Украина изменения. Пройдут еще такие мероприятия как: День инвестиционных проектов, «Международная конференция разработчиков онлайн игр в Украине» + 25 пока неофиально WebCamp

internet-ukraine.com/programm
Мы этот формат будем пробовать 22-24 октября во время RIW2009. Приглашаю поучаствовать. Вот ссылка ru.iweekend.org/
Sign up to leave a comment.

Articles