Pull to refresh

Фонд «Сколково» и IQпарк Уфы запускают онлайн-хакатон UFA SuperHero с призовым фондом 400 000 рублей

Reading time1 min
Views1.1K

Лучшие команды получат денежные призы, возможность пройти обучение в школе стартапов «Сколково» и станут первыми резидентами нового технопарка высоких технологий IQпарк в Уфе. 

Башкортстан делает решительный шаг в развитии IT-направления — в Уфе открывается технопарк высоких технологий IQпарк. Ожидается, что его резидентами станут проекты и стартапы по следующим направлениям: ИТ, биомедицинские, энергоэффективные, промышленные и ядерные технологии, а также космические разработки и коммуникации. Для привлечения резидентов в IQпарк запустили онлайн-хакатон UFA SuperHero 2021, на который можно зарегистрироваться до 15 марта.

UFA_SuperHero – это серия мероприятий для ИТ-специалистов и стартап-команд России: хакатон, питч-сессия, обучение в школе стартапов и акселерационная программа. Участники смогут разработать и презентовать ИТ-сервисы, получить поддержку наиболее перспективных решений. Лучшие команды по итогам мероприятий станут первыми резидентами нового технопарка в Уфе, который откроется в мае.

Хакатон UFA_SuperHero пройдет онлайн с 19 по 21 марта и будет включать задачи по двум направлениям:

  • Разработка сервисов для государственных учреждений

  • Разработка сервисов для технопарка IQпарк

Организаторами проекта UFA SuperHero 2021 выступили IQпарк, Инновационный центр «Сколково» и казанский акселератор Digital Super Hero. Лучшие команды получат денежные призы, возможность пройти обучение в школе стартапов «Сколково» и станут первыми резидентами нового технопарка высоких технологий IQпарк в Уфе. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments3

Articles

Change theme settings