Pull to refresh

Comments 7

за реализацию отображения — жаль что нельзя указать координаты что бы передать кому то ссылку. Мне показалось(почти уверен), но кажется я там случайно Буша и Путина увидел :)
Gigapan — хороший сервис, но по существу

1. Photosynth базируется на технологии SeaDragon, позволяющей просматривать большие (гигапиксельные и т. п.) изображения и коллекции изображений, подгружая нужные куски на нужном уровне детализации (примерно также, как делает Gigapan, как делают картографические сервисы и т.д.). В этом смысле фотосинт вполне может показывать одно гигапиксельное изображение — будет вам детальность.

2. Строя трехмерную модель, Photosynth может не только показывать объект с разных сторон (если вы его снимали с разных стороны), но и демонстрировать 3-d панораму (если вы снимали с одной точки или параллельно объекту).

3. Photosynth есть не только в версии специального плагина, использующего DirectX и работающего только под Windows, есть еще Silverlight-версия, которая работает там, где работает Silverlight. Более того, буквально на днях появилась версия под iPhone.

4. Синты можно привязывать к карте и просматривать их прямо с карт Virtual Earth.

5. Если интересна задача склеивания панорам рекомендую обратить внимание также на ICE.

А за обзор спасибо. Еще бы скриншотов про натягивание панорам :)
Вам, в свою очередь, спасибо за познавательный комментарий про Photosynth.
таксистам бы на башню налепить такие устройства с gps в купол, которые бы сами делали такие снимки в тормазные/простояночные моменты, за неделю весь город прощёлкают во все моменты суток… будет что-то вроде kod7.ru
потом можно до full-online досовершенствовать в многокамерных(фокусных) скоростных вариантах по запросу или просто так чтобы проплаченный безлим wimax/evdo не простаивал, вплоть до постоянного вещания ;) — только представьте ;)
в европейской части россии на такси ещё между городами заместо автобуса или жд (при полной загрузке выходит разница копеечная) носятся, в зауралье тоже но по более дорогой нужде и не таксопарки — через месяц свой street view будет с более актуальными фотками, historical imagery и подтянувшимися посетители тупо фотающими из окна ;)
Kod7.Ru — зрелищный сайт. Полюбовался. Как я понял, это такой отечественный аналог Google Maps, но, к сожалению, жутко обвешанный по периметру — так что на полный экран (как Викимапию) и не раскрыть его. Рекламу (которая слева) ещё удаётся сокрыть, а вот верхнюю поисковую панель — фиг.
Sign up to leave a comment.

Articles