Pull to refresh

Comments 14

Респект и уважение за такое скрупулёзное изучение вопроса и нахождение бага!
Низкий вам поклон за проделанную работу. Для себя также возьму на вооружение опыт данной статьи!
Они еще очень оперативно все исправляют. Например в OpenTelemetryNet в beta я сообщил о баге в пятницу, так его совместная команда (MS + еще кто-то) поправила на выходных
Низкий поклон своему коллеге за хорошую статью!

Так на Докер и разработку в Линукс-то теперь перейдете? Разрабытывать под Windows, а релизить в прод на Линукс — какая-то русская рулетка :)

Разрабытывать под Windows, а релизить в прод на Линукс

Ну у них там ещё есть тестирование, так что почему бы и нет?

Как минимум воспроизводить проще

Точно такая же рулетка вас ждет дистрибутивами линукса, когда на Debian работает, а на Ubuntu нет.
С версиями OpenSSL, когда более свежая система просто отказывается работать с древним сертификатом стороннего сервиса и надо нахально включать поддержку древних алгоритмов.
Ну и Windows машины, тут работает, там другая версия и нет.

Ну так если есть образ, то он и в африке образ. Все зависимости зафиксированы.

думаю, что разрабатывать под докер — гемор, чаще всего фича-ветка сливается в dev/stable/test, а дальше раскатывается как docker контейнер. Тестер тестирует)

Разрабатывать на одной ОС куда удобнее чем на дуалбутах/мультимашинных конфигах и чем-то ещё. А учитывая удаленку и то что рабочая машинка и развлекательная в том числе, то виндовс — без вариантов

Статья — мое почтение. Давно не читал/видел такого формата статей, очень рад за разработчиков, которые ответственно подходят к делу: проанализировал, создал кейс, все подробно описал, поделился. Почаще бы такого, автору респект)
В .NET Core 3.1 была еще одна ошибка связанная с мультидоменным ssl сертификатом Let's Encrypt. Причем, с сертификатом от других центров такой проблемы не наблюдалось. Если зайти по ssl на сайт у которого в сертификате прописано два доменных имени, например mail.contoso.com и www.contoso.com, то вылетало исключение о невозможности установления рукопожатия tls. Более детальное исследование проблемы показало, что ошибка возникает в IEnumerator при перечислении доменов в сертификате. Решать проблему не стал, было проще выписать ssl сертификат с одним доменом. Нужно будет проверить остался ли такой баг в .NET 5, или нет.

Здравствуйте!
Спасибо за статью и за вклад в исправление)


Правильно ли понимаю, что поиск проблемы и подготовка среды для составления issue были проведены не в рабочее время, а именно уже после работы?

Sign up to leave a comment.

Articles