Pull to refresh

Мышь, которая притворяется ручкой

Reading time 1 min
Views 2.1K
В дизайне компьютерной мыши трудно придумать нечто концептуально новое. Но японцам это удалось. Специалисты по эргономике из японской компании Elecom породили на свет мышку особой формы, которая помогает вашим пальцам принять положение, привычное для хвата обычной шариковой ручки (ну хотя бы приблизить пальцы к этому положению). На иллюстрации сравнивается положение пальцев при хвате обычной ручки и новой мыши Scope Node M-SN1UL.



Инженеры специально вынесли одну кнопку вперёд и опустили её ниже, чтобы указательный палец опустился вниз, а средний палец отодвинулся назад. Слева на мышке утолщение, чтобы и большой палец тоже отодвинулся. Считается, что такое положение пальцев более привычно человеку, умеющему писать от руки. Соответственно, работать с такой мышкой проще и удобнее, а рука меньше устаёт.



Кроме того, на днище мыши лазерный сенсор (разрешение 1600 dpi) перенесли ближе к тому месту, где «виртуальное перо» должно касаться бумаги (между большим и указательным пальцами). Наверное, разработчики считают, что таким образом перемещать курсор по экрану становится в каком-то смысле удобнее.

Мышь Scope Node M-SN1UL продаётся только в японских магазинах по цене около $64.

via Akihabara News
Tags:
Hubs:
+22
Comments 52
Comments Comments 52

Articles