Pull to refresh

Comments 11

Найти бы недорогой термостат для электрического пола, работающий с HomeKit или хотя бы для HomeBridge без нейтральной линии.

Спасибо. Очень даже не дорогое решение.

Не вступают ли в противоречие рольставни и наружная проводка?
Каким образом? Проводка под напряжением только в момент поднятия и опускания.
Да и нужны они мне только для комфортного сна, так как так их можно автоматичеки открывать и закрывать по будильнику. В Москве летом в 4 утра уже светло
чуть было на спалил моторы

Странно, у меня моторы не встают при параллельном подключении.
Когда обе ставни двигаются в одном направлении — наличие питания на противоположном не меняет ровным счетом ничего. Они просто вместе едут в одном направлении.
Проблемы начинаются, когда одна доезжает до концевика. В этот момент у неё пропадает напряжение на нужном направлении, а на противоположном остается паразитное от тех, кто еще едет. И она начинает двигаться в обратном направлении. Отъезжает от концевика, опять получает правильное питание и едет к концевику.
Я подключал вместе пять ставень, работа стала на гарлем шейк похожа.
При этом две ставни с одинаковыми характеристиками(размер, вес, расстояние) у меня вполне спокойно уже два года работают в параллели от одного реле. Ничего не сгорело. Допускаю, что у других производителей по-другому. У меня Alutech
Сейчас догадываюсь почему так получилось.
Я соединил одинаковые по цвету провода. черный-черный, коричневый-коричневый
Теперь смотрим на окна гостиной и видим, что выводы у рольставней правый и левый, а это означает, что у них при таком подключении будет вращение в разные стороны. Я когда реле подключал столкнулся с этой делемой.
Теперь Вы можете последовать моему опыту и подключить рольставни через реле

Вроде монтаж уличный и вопрос задаётся — а почему вы использовали гофру(которая иссохнется со временем) а не допустим чёрную ПНД-гофру?

Вопрос к установщикам. Мне так установили

А каким образом вы к Алисе подключили? На текущий момент выключатель штор Tuya не входит в список поддерживаемого оборудования. У меня Алиса видит только выключатели света.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings