Pull to refresh

Comments 32

Очень интересный опыт. Соберите пожалуйста ссылки на все части, чтобы можно было использовать как инструкцию

Сделал все по инструкции, полоса перемотки двойная, на иконках зелёная точка есть, таймлапс и архив не работает

Будьте добры, скриншоты всех настроек. Какая ОС? Версия KODI 19?

И убедитесь, что дополнение Inputstream FFmpeg Direct у вас включено. Может быть такое, что оно установлено, но не включено. Запустите его вручную в этом случае из меню дополнений.
Вы работаете на Android. Может есть отличие от дополнения для Linux. Попробуйте без запроса, но using mode указать Shift (SIPTV). Перезапустить Kodi.

Помогло, спасибо! у меня ilook.tv. Убрал запрос и using mode переключил на shift. Ну и перезагрузился. Доволен как слон!

Рад, что все получилось. Видимо, есть отличия для запросов из клиента PVR на разных платформах.

У меня всё по инструкции, и линукс такой же, но перемотка не работает, хоть зеленые точки и есть. Можно подробнее, что значит "без запроса" и что за shift?

«Настройки/Дополнения/Мои дополнения/Клиенты PVR/PVR IPTV Simple Client/Catchup»:

• Query format string — оставьте пустым это поле
• Channels support catchup using mode – Shift (SIPTV)
А какой сервис вообще используете? Чей плейлист? И указан ли у вас путь к EPG? Не увидел на скриншотах вкладку EPG. Именно программа передач и позволяет перематывать и смотреть архив. Для ilook.tv можете использовать, например, одну из:

epg.it999.ru/epg2.xml.gz — EPG с прямоугольными иконками с прозрачным фоном

epg.it999.ru/epg.xml.gz — EPG с квадратными иконками с темным фоном

epg.it999.ru/edem.xml.gz — EPG с прямоугольными иконками с прозрачным фоном от edem

Всем здравствовать.Работал с Коди, начал ещё, когда он звался ХMВС, неплохая программа с выводом 3D аудио, из-за чего и ставил, прекрасный потенционал в прослушка аудио контента.Но много заморочек и возни для его запуска и работы.Особено в IPTV. Применял на Винде W7;8.1;10, Убунту и Андроид 7.1;9.
Вот из за этих заморочек, несмотря на все великолепие программы, отказался от нее, тем более на Андроиде есть медиаплейера, которые выводят 3D звук. VLC,WİMU без проблем и заморочек, легко и просто, а İPTV можно без всяких заморочек смотреть на ОТТ плеере с архивом и отложенным просмотром, в зависимости от провайдера без возни и шаманского бубна, как на КОDİ...

Не хочется никому ничего навязывать. Отчасти, с вами согласен, что нужны какие-то телодвижения и навыки для настройки. Лично для меня это не было чем-то невыносимым, а наоборот — любопытно, да и в качестве саморазвития. Конечным результатом доволен на все 100%, хоть и пришлось потратить значительно времени. Отчасти, еще и из-за того, что нет полноценных и разжеванных мануалов, для тех кто впервые работает с KODI. Именно поэтому и постарался в доступной форме все подробно описывать в своих публикациях. Мне бы такой гайд точно пригодился в те времена :)

К тому же, один раз это сделав и сохранив бэкап/образ, в следующий раз, если это будет необходимо — KODI поднимается с нуля без лишнего шума…

Побольше бы таких мауалов!!!

Подскажите пожалуйста, как перенастроить путь на внешний диск Timesift buffer path для Android? Special является корневой, а физически она где, поясните пожалуйста этот момент.


Простите за беспокойство, уже нашел сам ))

Решением не поделитесь? Авось кому пригодится тоже

Решение очень простое. Нажать на Timeshift Buffer Path, откроется папка, в которую все складывается. Нажимаем Backspace и переходим на уровень вверх. И так до тех пор, пока не отобразиться вся файловая система, включая SD карту, внешние и сетевые хранилища.

Если в пункте Cutchup window любое число, то отображается архив за 7 дней (максимально возможный), но это вроде ни на что не влияет.
Вобщем, всё, что касается архивов, работает: архивы на всю глубину, в архивах многоканальный звук и прокрутка. VIMU умеет воспроизводить многоканальный звук, не нет прокрутки, по крайней мере на моём железе. Так и остальные плееры, вроде всё могут, но что-то ставит их в тупик, к примеру не все фильмы 4K HDR могут воспроизвести. С KODI пока такого не встречалось, действительно может всё. Но он в самом деле сложноват, тем более сложно найти мануал, подобный этому.

Руководство хорошее, спасибо.
И, если возможно, просветите, как в KODI19 можно просматривать медиатеку, интересует конкретно медиатека Cbilling.
Спасибо за отклик. Насчет Cbilling, сам лично не пользуюсь.

Попробуйте самостоятельно с помощью плагина plugin.video.cbilling.iptv-v19.1.0:
gomel-sat.bz/topic/52775-новый-iptv-аддон

Если будут конкретные вопросы — спрашивайте.
Спасибо, этот плагин я уже пробывал, на Window 10 работает, на Android что-то не хочет.
Ладно, буду искать дальше.
Т.е. насколько я понимаю это не будет работать в Kodi 18?
Архив должен и на 18 работать.
Если актуально, могу попробовать на виртуалке с 18 коди? А что у вас за железо, что 19 коди не можете поддержать?

Minix U9-H с процом S912, ребята из coreelec специализирующиеся на amlogic бросили поддержку начиная с 19 версии kodi.

Здравствуйте, благодаря гайду всё настроил, есть только проблема с архивом. Kodi постоянно слетает в основное меню, при просмотре программы из архива в HD качестве не могу проматывать (если, например, идёт реклама). Скажите пожалуйста, я упустил что-то в настройках? Я предполагал, что архив пишется на диск, но в реалии запись не идёт.

Добрый день. Когда настраивал тоже так думал, ведь есть путь хранения и возможность указать интервал сохранения. Но на деле — при перемотке ничего в эту директорию не пишется. Докапываться до истины не стал, потому как интернет позволяет и никаких проблем с перемоткой любых каналов не испытываю (в том числе и HD).

Скажите пожалуйста, а как вы нашли магию с ?utc={utc}&lutc={lutc}? Я тут пытаюсь настроить sharavoz (который чуть дороже, но намного шустрее и надёжнее ilook), но не понимаю как сделать то же самое. У них тоже есть архив, правда на три дня, у меня даже открываются передачи, которые прошли, но вот перемотка в них почему-то не работает.

Формат запроса ?utc={utc}&lutc={lutc} нашел на просторах сети. Подходит для работы с многими сервисами. Для sharavoz не знаю. Либо гуглить, либо пробовать свой запрос построить. В своих записках нашел вот это. Не знаю, поможет ли чем.


${timestamp} - текущее время в формате UNIX Time Stamp
${offset} - смещение времени начала архивного потока относительно текущего времени в секундах

{utc} - The start time of the program in UTC format.
{lutc} - Current time in UTC format.
{Y} - The 4-digit year (YYYY) of the start date\time.
{m} - The month (01-12) of the start date\time.
{d} - The day (01-31) of the start date\time.
{H} - The hour (00-23) of the start date\time.
{M} - The minute (00-59) of the start date\time.
{S} - The second (00-59) of the start date\time.
So here’s an example of how the tested formats would look like:
?utc={utc}&lutc={lutc}
&t={Y}-{m}-{d}-{H}-{M}-{S}

Да, эту часть документации я тоже нашёл. А вот как искать правильный запрос — я вообще без понятия :(

Sign up to leave a comment.

Articles