Pull to refresh

Comments 17

Где-то я видел развлекаловку в торговом центре. Висит огромный телек, QR на приложение рядом, роутер раздает WiFi только для этой развлекухи, сеть открытая. В телеке аквариум. Сканируешь, качаешь, входишь, сажаешь рыбку, с телефона ею играешь, кормишь. Что там с монетизацией уже не помню.

Сейчас некоторые игры используют управление с телефонов, тот же Just Dance. Единственный момент в чем — если нет возможности сделать плавный мультиплеер с прогнозируемым инпутлагом — такое управление больше подходит для пошаговых игр. Например, можно собраться всей компанией перед телевизором и играть в настолки не занимая лишнего места.
Прочел с большим интересом, здорово!
Отвечая на «мысли напоследок»:
3. Можно попробовать прикрутить стриминговые сервисы и играть где угодно
4. Можно не отображать контроллер в браузере мобильника, а написать приложение, которое будет сканировать и оно же будет контроллером.

Можно, нечто подобное это Steam Remote Play. Там это работает как-то так: есть с ПК с запущенной игрой и wifi, он стримит на TV видеопоток. Устанавливаете приложение на телефон, оно подключается по wifi и становится контроллером. Играете ПК-игру на телеке сидя на диване. Предполагается, что Ваши друзья могут подключиться со своими телефонами (не проверял).
Что проверял: дома оставил работать комп, подключился из электрички и с телефона успешно поиграл в Into the Breach (пошаговая игра, пинг не влиял). Телефон в этом случае транслирует и видео тоже.
Круто!
Зашёл, управляю с телефона. Жаль, что синглплеера нет.

Я очень рад, что вам понравилось. В следующей версии я планирую добавить мультиплеер, чтобы играть по интернету (на скрине с базой данных есть отдельное поле для этого). Gamestate будет рассчитываться на стороне бэкенда а фронт просто займется отрисовкой. Можно будет поиграть не только с людьми, находящимися рядом, но и с любыми людьми. Для полноценного синглплеера я ещё не созрел. Вообще не представляю с чего начинать написание AI. Вероятно с роликов на youtube.

А давайте вместе попробуем? Пишите в личку если интересно.
Рубились сейчас втроём с парнями (7 и 12 лет).
Полный восторг! Но хочется большего — озвучку выстрелов, разного оружия, побольше скинов и т.д.
С озвучкой грустная история. Я писал саундтрек в дороге на стареньком айпаде часа по 4 в неделю. Но в какой то момент айпад перестал работать. Вся музыкальная тема и звуки были потеряны безвозвратно. По поводу скинов — вероятно добавлю еще парочку. На очереди овца.
Саундтрек не обязательно, там играет что-то — и ладно.
Звуки выстрелов нужны, стоны при попадании, озвучка гибели персонажа (и анимация минимальная), звук перезарядки шотгана и т.д.
звуки выстрелов, перезарядки и гибели были записаны и пропали вместе с айпадом. непременно вставлю, как только запишу новые. без них как то пустовато, согласен.

Загуглите — AirConsole, они как раз такой подход к играм предлагают.

Я не сильно в теме веб программирования, но там вроде как можно через веб сокеты сделать синхронизацию, тогда можно убрать базу в игровом цикле.

Лицензию на продукты JetBrains можно получить бесплатно если Вы опенсоурс разработчик
Как получить
Статья на хабре
Пользуюсь уже много лет продуктами jetbrains, сначала покупал, потом когда стал разрабатывать свои проекты, получил opensource лицензию

Примерно так и появился Nintendo Switch :)

Интересный проект, продолжайте и дальше!
Отмечу, что двигаются персонажи уж слишком медленно. Помимо этого, когда по персонажу попадают 6 раз, последний надгробный камень становится непроходимым ни для пули, ни для другого игрока. Причем, через остальные надгробия проход свободный. Этот баг можно превратить в неплохую фичу, сделав каждый такой камень непроходимым, чтобы по комнате постепенно появлялись укрытия.
Непроходимое надгробие — это скорее не баг а фича) фактически персонаж находится под надгробием и занимает место, на него натыкаешься. Просто его не видно. Но вообще вы правы, надо бы его убрать из надгробия и сделать надгробия препятствиями. Раньше мертвый и невидимый персонаж мог еще стрелять из могилки, и это было внезапным сюрпризом.

Классная идея, гляньте на Bombsquad на Android… Играли 5-ом с телевизора: два геймпада, два телефона и… пульт + можно и онлайн той же топлой

Sign up to leave a comment.

Articles