Pull to refresh

TorrServer: как смотреть торренты онлайн

Reading time3 min
Views304K

В последнее время выходят статьи, как смотреть торренты на телевизоре. Читаю и понимаю что тема не раскрыта полностью, люди предлагают сделать максимум усилий, для необходимого минимума.

Что нужно при домашнем просмотре фильмов и как это происходит у меня. Включаю телевизор, нажимаю кнопку на пульте, говорю название фильма, выбираю качество торрента, смотрю. Или смотрю новинки на главном экране, выбираю торрент, смотрю.

Для этого нужна приставка на андроиде АТВ(на аосп тоже подойдет). Туда ставим клиент TorrServe, в нем ставим сервер TorrServer. Устанавливаем программу, которая будет давать описание фильмов и торрентов NUM и все.

Хороший интернет и роутер очень не помешают для больших фильмов от 50 гигов.

Главный экран АТВ
Главный экран АТВ

TorrServe и TorrServer

Сам сервер занимается закачкой торрента в кэш и отдает его по http. Можно настроить размер кэша под свою систему и скорость.

Тут появляется одна проблема, что приставки на андроид, чувствуют себя телефонами и начинают экономить батарею. То есть закрывать все процессы в фоне, которые по их мнению слишком много едят ресурсов. Видимо корни китайских андроидов дают о себе знать.

На слабых устройствах нужно ставить меньше кэша, но нужна скорость. На более мощных можно больше установить кэш.

Сервер ставится в клиенте на андроиде, но можно установить сервер на линукс системах, даже на VPS. Что и делают люди у которых нет андроида и пк, но есть телевизор на тайзен или вебос.

У меня сервер стоит на приставке H96 max x3 с armbian на борту. Там стоят все мои программы, которые необходимы мне для работы и просмотра. Мини сервер на арм за дешево, специально брал самый дешевый и так сказать мощный.

Для просмотра использую Amazon FireTV Stick 4K, по цене качеству, очень хорошо подошел. Пульт сказка, маленький и удобный, кнопки не щелкают, голос распознаёт на отлично, телик сам находит с помощью приставки. Цена по распродаже 25$, а картинка лучше, чем на amlogic приставках.

Роутер у меня микротик hap ac2, всю нагрузку выдерживает. Фильмы могу смотреть по битрейту ближе к 100mbit/s, это 70-100 гигабайт. Но в основном смотрю 5-30гб

NUM

Торрент смотреть есть где, а как их искать и чтоб удобно было?

Все началось с того что Юрий Юрьев сделал НЦР. На Хабре была статья об этом. Там был революционный поиск и сортировка торрентов.

Если вкратце, то ищутся хорошие торренты за месяц и сортируются по последнему добавленному в хорошем качестве. На тот момент у нас была группа единомышленников, и НЦР не понравилась нам своим интерфейсом, а многие просили версию для телефонов. Автора просили сделать программу более дружелюбную и более привычную к андроиду. Но автор отказывался. Мы решили делать по его задумке, но более универсальную и привычную. Собрались с программистами, один парень сделал клиент по своему подобию из своих наработок. Другой парень собрал и переделал с гитхаба парсер от Юрия, в итоге он его полностью переделал, я помогал исправлять баги и добавлять новые функции. В итоге все хотели сделать быстро, а мне было интересно сделать универсально, потому я особо не участвовал и решил сделать свое поделие - NUM. В итоге парни сделали программу за месяц и потом потихоньку исправляли баги и дорабатывали функционал.

По задумке программа должна была использовать интерфейс Андроид ТВ. Поиск должен был идти на главном экране, только описание фильма и список торрентов. Каналы для вывода новинок по немного упрощенному алгоритму от Юры.

Описание фильма в NUM
Описание фильма в NUM
Еще описание
Еще описание
Трейлеры
Трейлеры
Актеры
Актеры
Список торрентов
Список торрентов

Но все это вышло в полноценный поиск и свой интерфейс, с подборками из других сайтов и поиском торрентов по рутор и torlook. В начале делал программу один, потом ко мне присоединился парень (Цыник, спасибо за помощь), он весь интерфейс и сварганил, а я по большей части функционал и парсер сделал.

Итого

Чтобы наслаждаться фильмами, не нужно создавать комбайн из непонятного кода или запихивать ПК под телевизор, который своим шумом будет сдувать весь звук.

Можно купить хорошую приставку, мой выбор Ugoos AM6, поставить туда TorrServe и другие программы которые выдают торренты и наслаждаться, а приставку можно за сам телевизор засунуть.

Для бюджетного варианта, пойдет любая приставка с процессором Amlogic X3 и 1000mbit lan. Но там свои глюки, хотя скорее всего её можно прошить на ugoos.

Полезные ссылки

Ссылки на исходники и сами программы

TorrServe: https://github.com/YouROK/TorrServe

https://github.com/YouROK/TorrServe/releases

TorrServer: https://github.com/YouROK/TorrServer

https://github.com/YouROK/TorrServer/releases

NUM apk: https://github.com/YouROK/releases/releases

Сайт, где показаны данные из NUM без торрентов:

http://releases.yourok.ru

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments51

Articles