Pull to refresh

Comments 15

Совет Директоров — 2 нам на собеседовании давали, один в один.
наши задачи часто появляются на собеседованиях, а иногда наоборот — задачи с собеседований появляются у нас :)

На собеседовании в совет директоров?

Мне как-то на собесе накинули 3 паззла, и все с BG. Я уж не стал говорить, что знаю, "решил" тут же, за 15 минут.

если ты на БГ, то это прием без теста ;) тем более модератор

Последняя задача не нравится либо потому, что она слишком простая, либо потому, что вы выдаёте неправильный ответ за правильный. В обоих случаях как ни формулируй — ничего не изменится. И, кстати, в исходной формулировке один из мегамозгов услышит первым сразу по двум причинам: как физическая, так и геометрическая. Так что зря вы совсем от физики решили избавиться. Она куда менее тривиальна, чем геометрия.

Мне кажется, на хабре непременно стоило упомянуть задачу Роботы. Не знаю ее истории, но сама задача, как мне кажется, в самый раз для местной аудитории :)
Спасибо, забавная задача! Было интересно :)
(4) «Крики с балконов» задача имеет слишком много переменных. Желательно от них избавиться.
Вариант трёх братьев близнецов.

Три брата-близнеца (с позывными 1, 2, 3) подходят к люку на полу, а от него лестница-перекладина ведёт вниз к середине подземного туннеля. Первый брат начал спускаться считая количество перекладин. Спустившись, он увидел аналогичную лестницу, лежащую на полу. Поэтому он не поворачиваясь продолжил идти вдоль лестницы отсчитывая ровно столько же перекладин, как и при спуске. В момент, когда первый брат дошёл до последней перекладины, второй брат коснулся пола, а третий брат встал на первую ступень сверху.
Что займёт больше времени в этот момент — выкрикнуть последовательно свои позывные 1-2-3 или 3-2-1?
«Кубические сосуды» — интересная задача, решил. Но я предполагал судя по проценту решивших(0.8%) что решение более сложное. Или эту цифру не стоит трактовать как сложность?
PS. mail.ru ваши письма заворачивает в спам, то ли хабр-эффект то ли ваши письма не соответствуют всем их параметрам благопристойности.
Здравствуйте! Если письмо ошибочно попало в папку «Спам», отметьте его кнопкой «Не спам», чтобы последующие письма от этого отправителя приходили во «Входящие».
Чтобы разобраться в причине попадания письма в «Спам», пришлите нам, пожалуйста, оригинал письма в формате EML, сохраненный из этой папки, с помощью формы help.mail.ru/surveys/claims
Спасибо!
Тоже с другом на пару решили. Красивое решение.

Проект отличнейший. Часто сталкиваемся с задачками с портала и радует подход ребят к отбору задач для решения

Все 15 лет с вами! Спасибо за всё - и за задачи, и за терпение, которое, мне кажется, иногда бывает необходимым в общении с решателями (с 15-летней давности мной точно нужно было :))

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings