Pull to refresh

Comments 37

Как легко человечество идет к диктатуре. Обычный грипп может вызвать истерию и легко ограничить людей в их правах. При этом не ограничены в правах больные СПИД, туберкулезом и прочими более опасными и более смертельными заболеваниями. Ограничиваются только по распиаренному ковиду с принуждением к вакцинации неопробированными вакцинами. Наглая бизнес идея на международном уровне. Для защиты от вирусов достаточно дезинфицировать ротовую полость жеванием обычной специи гвоздика, которая продается в любом супермаркете. При регулярной дезинфекции ротовой полости даже насморка не будет.
Обычный грипп
SARS-CoV-2 и произошедшие от него штаммы никак не связаны с вирусом гриппа(сходны только на уровне царства, у них даже тип разный).
больные СПИД
Вирус, вызывающий СПИД, называется ВИЧ, шансы заразиться ВИЧ ничтожны при избегании определённого списка опасных активностей. При принятии терапии, больные ВИЧ даже не могут вас заразить обычными путями передачи.
При этом не ограничены в правах больные СПИД
Настолько не ограничены, что для этого существует отдельная статья уголовного кодекса. УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
Для защиты от вирусов достаточно дезинфицировать ротовую полость
в корне неверное заявление. Вирусы способны проникать в тело множеством путей.
дезинфицировать ротовую полость жеванием обычной специи гвоздика
ещё одно псевдонаучное заявление.
Для защиты от вирусов достаточно дезинфицировать ротовую полость жеванием обычной специи гвоздика, которая продается в любом супермаркете.

Вы нобелевку по медицине уже получили?
UFO just landed and posted this here
Сегодня Нобелевку дают тем, кто способствует прибыльности фармацевтических компаний. А я пишу для разумных людей, которые проверяют инфу, распространяемую медицинскими барыгами. У барыг одна цель — разводить лохов на бабло.
Вакцина не дает 100% защиты от болезни — вы должны это понимать, и продолжать носить маски и все прочее. Вакцинированные так же заболевают. Вакцина с бумажкой дает 146% защиты… Как уже этот слабоумный цирк полумер достал.
UFO just landed and posted this here

100% гарантию даёт только ГосСтрах, вы правы.
Вакцина даёт очень близкую(фактически неразличимую) к 100% защиту от тяжелого течения болезни, которое потребует места в ICU, где изначально не такой уж и большой буфер, т.к. люди требуют интенсивной терапии по множеству других причин.


Так что задача вакцинации — перевод как можно большей части заболевших в легкую форму и работа с остальными по тем же принципам, что и с Influenza — регулярная вакцинация и профилактика.
Плюс новое (относительно) направление — mRNA вакцины.


Ну, а паспорта вакцинаций уже и так давно в ходу, правда, раньше их требовали при поездках в «экзотические» страны и никто особо не устраивал рассказы про цирк полумер при вакцинации против «желтой лихорадки», даже странички в паспорте отдельные под неё приготовили.

Полумеры это всякие комендантские часы, ограничение кафе и прочее, при работающем общественном транспорте и прочее пускание пыли в глаза.

А через пару лет, когда стадный иммунитет всего земного шарика, к данной заразе, более или менее сформируется, что будем делать?

Так же, как и с оспой. Перестанут прививать. Хотя пары лет маловато. Да и антипрививочники могут всё испортить.

Зачем в чисто медицинский вопрос намешивать политику? Имеем факт: вакцинированные люди не переносят вирус, следовательно могут пользоваться благами и передвигаться как раньше. Вместо того, чтобы просто это признать, вокруг этого накручивают бизнес-интересы, политику и прочую хрень

Так переносят (по заверениям властей и врачей). Вакцинация по их же словам только сильно уменьшает вероятность тяжелого течения болезни. Все.
Но вроде переносят с меньшей вероятностью. Это существенно.
Имеем факт: вакцинированные люди не переносят вирус

На сегодня это факт? Я не углублялся, но по новостному фону, вроде как снижает риск заболеть самому, и то не на очень долго, на несколько месяцев или на полгода. Хотя по Спутнику V, надеяться что будет действовать до двух лет. Но двух лет еще не прошло, ждем-с.


PS. А разве человек, который не болеет, не может переносить вирус на одежде? Попадались новости, доверия им конечно нет, что вирус может жить на поверхностях несколько суток, а в некоторых случаях и до месяца.

UFO just landed and posted this here
На сегодня это факт?

Не факт, но вероятность ниже.
А разве человек, который не болеет, не может переносить вирус на одежде?

Вероятность контактной передачи маленькая. Год назад думали, что она значительная, но сейчас много публикаций, что контактная передача случается редко. А уж контактная через несколько промежуточных поверхностей, тем более.

Такие паспорта — это принуждение к покупке вакцины.

Ну как бы у нас вакцинация бесплатна. Да думаю и в других странах тоже.

Проблема то даже не в деньгах налогоплательщиков, хотя это отдельный разговор.
Многие не хотят экспериментов над собой, каких-нибудь тромбозов и вообще самого факта принуждения.

В ближайшем будущем вы можете отправиться, например, в аэропорт, на стадион, в ресторан, открыть приложение или предъявить карточку, после чего беспрепятственно попасть внутрь и в полной мере ощутить то, чего были лишены во время пандемии.
Интересный позитивный посыл. Который прячет основное — что вы будете недопущены, лишены, ограничены...

Это отражает как историческую, так и продолжающуюся в настоящее время несправедливость
Ну, пока рано делать выводы, дождемся результатов вакцинации.

«Что произойдет, если кому-то из них для входа в магазин или аптеку понадобится подтвердить, что они были вакцинированы, но телефон на это не способен?»
А что делать если и смартфон есть и прививка сделана, но в госуслугах нет инфы о вакцинации?
Примечательно, что этот комментарий вы написали не ручкой на бумаге
UFO just landed and posted this here
Главное чтобы политика не вмешалась и вакцины разных стран взаимно признавались.
А вообще не вполне понятно: почему именно «паспорт вакцинации», а не «паспорт антител»? Какая разница как у человека сформировались антитела — от какой-то конкретной вакцины или от того что он переболел настоящим вирусом? Антитела унифицированы, там вполне конкретный количественный показатель. А вакцина в каких-то отдельных случаях вполне может и не подействовать (некачественная доза, особенности организма и т.п.)
Исходно автор упоминает озвученный вами вариант:
свидетельство о наличии прививки или о приобретенном иммунитете после успешного выздоровления от естественной инфекции

Просто, как я понял, в настоящее время доля людей с иммунитетом, приобретенным естественным путем, крайне мала в сравнении с долей уже привитых и потенциально планирующих пройти процедуру вакцинации.
Думаю, это работает не только в случае с COVID-19, но и с иными заболеваниями в истории человечества, имевшими мировые масштабы распространения.
КМК, не совсем так. отсутствие антител еще не говорит, что у человека нет иммунитета.
Отсутствие антител не указывает также и на отсутствие заражения, когда человек уже является переносчиком заболевания, но организм иммунный ответ не запустил.
Но, к сожалению, здесь «презумпция невиновности» малоприменима.
Когда в начале года у нас заговорили о справках о прививках, мой знакомый сказал, «Я пойду и просто её куплю». Всё будет проставлено, всё легально пройдёт, но не будет главного, он не будет делать прививку. Нет он не антипрививочник, как раз о своём здоровье и думает. Так что все ваши бумажки о прививках… когда их можно пойти и купить… недорого :)

"свидетельство о наличии прививки или о приобретенном иммунитете после успешного выздоровления от естественной инфекции – документальное подтверждение, что вы более не представляете опасности для других"
Что за бред. Прививка не защищает на 100%. Привитый на перестает быть переносчиком болезни. Как и болевший ранее. Учитывая, что люди умудряются по 2-3 раза заразиться и переболеть. Иммунитет, ага.

Да, не на 100%, но все же представляет меньшую опасность, чем непривитый.
UFO just landed and posted this here

Очень много заинтересованных лиц. Поставщики масок и тестов, производители вакцин и их инвесторы, онлайн магазины, лживые политиканы, мечтающие о славе одного германского канцлера и пр. Как говорил один хороший человек — в Ковиде 10% вируса и 90% политики...

Sign up to leave a comment.

Articles