Pull to refresh

Приложения для детей для iOS использовали для скрытия азартных игр

Reading time1 min
Views4K


Разработчик Коста Элефтериу (Kosta Eleftheriou) обнаружил в магазине приложений App Store детские игры со скрытыми онлайн-казино и внутренней системой монетизации выигрышей.

Приложения для детей от 4 лет Jungle Runner 2k21 и Magical Forest – Puzzle несколько месяцев были доступны пользователям iPhone и iPad, их обновлял издатель (Colin Malachi), а Apple их пропустила внутрь своего магазина приложений без всяких вопросов.

Элефтериу пояснил, что для активации скрытого «взрослого» игрового режима нужно было запускать приложения в Турции или с турецким VPN. Примечательно, что основная игра-раннер и пазл-головоломка содержали в себе множество багов и ошибок, так что эти приложения не особо были интересны детям. Также он выяснил, что Jungle Runner 2k21 использует сервис Pastebin для своей политики конфиденциальности.

Apple удалила эти две игры из App Store после обнародования информации Элефтериу. Компания не ответила на запрос Verge, как они прошли модерацию в позиционированный Apple безопасный магазин приложений. Издание пояснило, что азартные игры с монетизацией допускаются к размещению в App Store, если они будут доступны только тем пользователям стран, где это разрешено, а их механика не должна быть скрыта или замаскирована под другие приложения.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments10

Other news