Pull to refresh

Comments 42

UFO just landed and posted this here
как раз лидеров хватало, как в басне
Да уж, а еще отсутствие видимо четкой концепции. И да без лидера, евангелиста проекта никуда.
в таких проектах концепция может меняться на ходу… сам раз 10 пересмотрел все вплоть до бизнес схему…
другое дело что проект надо запускать а там уже по ходу дела доделывать — пара дней практики стоят пары месяцев теоретизирования…
«Площадь альвеол человека равна теннисному корту.» ;)
Ашмановский «Жизнь внутри пузыря» напомнило.
Генеральный, Технический, Креативный, PR-директор продолжили работу сами?
Все просто: остались Генеральный (он выкупил проект у учредившего его инвестиционного фонда), Креативный (он выступал в качестве одного из учредителей), PR (жена генерального).
Еще оставались некоторые люди, но на сколько я знаю, в этом году они зарплату еще не получали, так что можно сказать, что и они уже ушли
Интересно, а откуда у таких людей деньги?
они пилят бабло полученное от продажи природных ресурсов, которые принадлежат тебе твоему народу
а у нас, типа, аполитичное сообщество?
Инвестиционный фонд, проект строился на деньги инвесторов, очень известных, что я не буду называть фамилии. А когда порушился фондовый рынок (где-то в середине октября), порушился и наш проект
UFO just landed and posted this here
Как раз причина в том, что не было ни четкой постановки сроков, ни четкой постанови задач.
День X не был определен.
Неплохое изложение, только одно замечание: «кануть в Лету». Лета — река, текущая из мира живых в мир мертвых. А в лето лучше не кануть, а окунуться, как ваш эксГР.
Чтобы пузырь лопнул, его хотя-бы надуть нужно.
А у вас не пузырь даже… Кидалово акционеров.
В начале чтения возникла мысль, а не разработка ли это школьного портала)
UFO just landed and posted this here
Да ладно, «просрать». Вот top4top — вот это просрать))) идея значит изначально нерабочая.
Доля правды ваша :) Однако зарулить всех… этих, как их… креотивных директоров в одиночку вряд ли бы удалось. Помните, как у Пелевина?

"– Пойдешь ко мне в штат?
– Кем? – спросил он.
– Криэйтором.
– Это творцом? – переспросил Татарский. – Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
– Творцы нам тут на х%& не нужны, – сказал он. – Криэйтором, Вава, криэйтором."
UFO just landed and posted this here
Это не мой проект, если что. Я здесь такой же комментатор, как и вы :)
Спасибо, интересно было почитать. Примерно так и представлял себе типичный российский стартап на деньги инвесторов.

Я специально не буду указывать ни название сети, ни называть имен — так будет правильно.
Тогда еще можно убрать название проекта из профиля ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Весьма поучительная история. Когда проект создается только для того, чтобы пустить «пыль в глаза» или попилить бюджет, так обычно и происходит.
Напоминает известную карикатуру на менеджмент в IT (один, который программист, копает яму, а вокруг стоят все эти попильщики — Генеральный, Технический, Креативный, PR-директор и пр. с указаниями). А ещё есть старая русская присказка: на одного с сошкой семеро с ложкой.
У нее есть продолжение кстати, снизу дописали «Во время кризиса все пошли на ***, а Вася все копает». :)
Что мешало при таком бюджете заказать дизайн у одной из топ-студий если этот вопрос становился углом? И еще про главного редактора, это и был проджект менеджер? Или такого человека вообще не было?
Присоединяюсь к вопросу «был ли среди директоров project manager»?
Дом без проекта никто уже не строит последние пару веков, а вот сайт — как считают некоторые,- можно сделать «из головы». Нет, пока на листочках все страницы не нарисуешь карандашом, не почеркаешь, не порвёшь — сырая ещё идея, зародыш. Потом, когда на этих листочках появятся разводы от чая с кофе (после ночных бдений), когда «пуд соли», вот тогда к идее можно приступать. Как-то так.
ГГ, забавляет то что так называемые ИТ специалисты всегда пытаются навязать мнение о том что в интеренте все инече, ребята, в интернет ходят те же люди, и воспринимают сайты с их дизайном исходя из техе же принципов что и в жизни, я убежден что если человек понимает психологию, имеет вкус то он всегда сможет сделать хороший сайт, или по крайней мере оценить имеющийся с точки зрения хорошо/плохо!

Так что бросьте вы реплики — «это люди профессионалы в своем деле, но никак не в интернете, не в сайтостроении, и потому, иногда от их ремарок мы брались за голову, стараясь объяснить им, что в интернете другие стандарты, другие решения подходят тут»

Работу надо начинать не с аренды офиса и приема на работу секретарши)) а с грамотного ТЗ и БП!!!
ТЗ не было — я думаю, глупо это отрицать?
По поводу БП мне сложно говорить что-то определенное — учитывая, что я был программистом, и был посвящен, разумеется далеко не во все детали. Однако, ряд выводов я мог сделать, исходя из тех сведений, что были общедоступны. Мое мнение, что существо БП было построено на том, как потратить средства, и возможно получить отдачу через три года. Была ли реальная концепция монетизации проекта? Опять же думаю, что реального механизма зарабатывания денег не было — получилась ситуация как в свое время в одноклассниках — посещаемость есть, а как ее превратить в деньги — не знали.
Перенесите топик в коллективный блог «Стартапы» — кармы вам уже хватает.
Тем, кого сократили в нашей компании повезло больше. Их увольняли по статье «сокращение штатов» с соответствующими компенсационными выплатами.
Но проблемы технического документооборота, как и у всех — страдает. Идеи плодятся, программисты командами пишут гигантские API для новых проектов, пиар отделы тратят миллионы долларов на рекламу, а в итоге — все это никому ненужное пылится в дальнем, темном и сыром углу комнаты…
Sign up to leave a comment.

Articles