Pull to refresh

Comments 108

Ни к одному из них текста не нашёл, я обычно слушаю их в транспорте и никогда не задумывался о необходимости текстовых версий… Но это былобы очень полезно!
Geeks & God podcast
In this final Geeks & God podcast, Rob and Matt say their farewells. We talk about what we've learned, what we've loved, and how far this podcast has come since it's first episode over 3 1/2 years ago. We also tease what's coming next for The Geeks and talk about some new life directions.

Thank you all for the awesome years in this podcast community. God bless you and your ministries!
Жаль, что раньше не знал о нём… ну, хотя бы последний выпуск послушать
И все предидущие тоже можно)) Хороша фраза «God bless you and your ministries!»
Если для совсем уж новичков, то я посоветовал бы более специализированные подкасты:
Британцы (продукт ВВС):
6 Minute English
Talk About English

Американцы:
www.eslpod.com/

В этих подкастах почти в каждом выпуске объясняются новые слова, фразовые глаголы. Дикторы с внятными голосами, говорят специально так, чтобы их можно было понять. Я, несмотря на то что на свой английский не жалуюсь, с удовольствием слушаю эти подкасты.
UFO just landed and posted this here
Слушайте нарочно, даже если поначалу быстрый текст звучит кашей, вы будете способны «выцеплять» отдельные слова, далее по нарастающей. Прослушивание радио, просмотр любимых сериалов, фильмов, игры без локализации помогли мне за менее чем год (я в прошлом году в октябре взялся). Попутно конечно надо бы читать и общаться, изучать грамматику.
Слушаю eslpod, клёвый подкаст для начинающих или среднего уровня вроде меня. Каждый раз улыбаюсь, когда слышу коронное «и-эс-эль пёЁёдкяЯяст» ))
да, фееричный парень :)
Может один раз за выпуск так отмочить, что потом целый день вспоминаешь.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, eslpod рулит. Я даже купил несколько PDF-ок у них для того чтобы не только слушать, но и читать и, таким образом, еще и над произношение поработать. Жаль, что не всегда хватает времени на то чтобы еще и голосом проговорить.
UFO just landed and posted this here
Есть и ещё без денег — нужно просто добавить в (RSS|ATOM)-фид какой-нибудь ридер.
Если ищете с текстами и бесплатно то рекомендую www.spotlightradio.net/
Очень большой архив, читают четко и медленно обычно на 2 голоса. Для начинающих!
UFO just landed and posted this here
качаю подкасты от BBC, очень помогает. Беда в том, что я так и не нашел клиента который бы скачивал новые подкасты сам. А то каждый раз качать их вручную — очень надоедает.
А не подскажете что нужно чтоб его запустить под Windows?
Скачать версию для виндовс распаковать и запустить exe файл
попробуйте iTunes
а вы в нем пробовали добавить подкаст от bbc?
Я подписался на «6 minute english», но почему-то только последний подкаст есть в списке, и только последний скачивается. Запрашиваю весь список подкастов… ничего не происходит. видит только один :(
Дело в том, что они удаляют старые выпуски по мере прихода новых. Единственный выход — настроить клиента, чтобы он сразу скачивал новый выпуск.
Посмотрите еще Miro. Он немного монстрообразный, но, также работает с видеоподкастами и имеет готовую удобную базу подкастов, включающих и изучение языка.
www.getmiro.com/download/
Linux Reality Podcast, как раз хочу изучить английский и linux, интересно получится два зайца удить?))
*убить
Пальцы совсем не слушаются. Почему то очень волнуюсь, когда на хабре комментарии пишу XD
Да, тут страншо писать, у меня тоже паьцлы трясутся :)
слово «паьцлы» очень хорошо прочиталось… Вспомнил статью о том что буквы в слове можно переставлять как хочешь, главное чтобы первая и последняя были правильными, тогда оно будет читаться…
UFO just landed and posted this here
С той же целью относительно недавно начал слушать Java Posse, хотя больше для изучения английского…
Почти каждый вечер слушаю Wall Street Journal This Morning. Если вдруг чего недопонимаю — подсматриваю в блог, но крайне редко. Интересен подкаст тем, что показывает мир с другой (по отношению к нашим СМИ) стороны. Безотносительно патриотичности и политики (не важно, в конце концов, как кто к кому относится), подкаст замечательно смонтирован, дикторы увлекательно рассказывают о заявленных темах, можно послушать разных (обычных типа) людей. В общем, мне нравится.
Слушается достаточно легко, для читателей блога Джоэла — must have =) Также советую подписаться на подкаст web-девелопера Scott Hanselman www.hanselminutes.com/
Я как в Канаду учиться поехал, сериалы в оригинале смотрю. Однозначно доказано собственным опытом — помогает. Особенно бытовые советую (Californication, Gossip Girl, например) — разговорный английский растет на глазах.
Отличное шоу с прекрасным юмором — Car Talk.

www.cartalk.com/

Оно типа о машинах, но реально обо всем, что угодно. Я не очень люблю автомобили, но слушаю с удовольствием. Очень качественный английский (это не значит, что сложный).
И какой же ответ, по-вашему на последний паззлер? По сколько монеток-то делить? =)
последний подкаст еще ждет очереди в айподике. :)
Из этих подкастов особенно хочу выделить EZ Mac Podcast — действительно интересный, забавный и очень живой подкаст.
Слушал его после Linux Reality, и у меня создалось впечатление, что линуксойды такие угрюмные и грустные, а маководы весёлые и позитивные!!! Захотелось мак))
Кино смотрите на англ., с субтитрами, пущенными с задержкой на 1-2 секунды.
во! пришёл к этому интуитивно-опытным путём. очень клёво.
всё, что недопонимаешь — доподсматриваешь.
Очень интересная идея, попробую придумать как сделать такую задержку…
1) любой редактор субтитров позволит вам сдвинуть субтитры на Х секунд в любом направлении;
2) ряд плееров имеет встроенную функцию сдвига субтитров.
или я не распознал иронию? :)
А я скачал аудиокнигу «Дети Капитана Гранта» на английском и кайфую, не люблю гиковские подкасты, мне этой самой IT-тематики хватает по горло.
Судя по всему читает англичанин (обожаю их произношение), не быстро, чётко. Кому надо — искать неподалёку.
Да, в IT и так почти все на английском. Почти ничему не учишься, в плане языка.
А вот, когда взял книжку «Одиссея капитана Блада», через предложение лез в словарь.
еще как вариант «параллельные тексты». лист разбит на две части, одна половина — английский текст, другая — русский перевод.

abc-english-grammar.com/1/books.htm
Спасибо. Послушаем.
Хотя по фильмам учить легче в том плане, что всегда можно подсмотреть в субтитры)
Жду не дождусь второй серии flashforward =)))
Блин, всех зацепила а меня не очень, видимо не мой жанр. Светлячок, БСГ — от это даааа
я слушаю VOA special english www.voanews.com/specialenglish/index.cfm — предназначены специально для изучающих язык, к каждому есть текст на сайте. Увы ленюсь, но думаю вещ полезная.
UFO just landed and posted this here
Очень рекомендую программу VOANET, скачать можно здесь: rapidshare.com/files/172934183/VOANET.rar. Это параллельное чтение/прослушивание различных текстов (довольно интересных, кстати). Американский акцент, скорость чтения позволяет все схватывать. Архив текстов довольно большой, скачиваются они в реальном времени с сайта Голоса Америки (http://voanews.com/).
Удобная и красивая штука.
В сочетании с Client for Google Translate вообще супербл класс — слушаешь, читаешь, изредка выделяешь непонятное слово для перевода.
Большое спасибо, один забрал в коллекцию
спасибо автору и всем, кидающим ссылки! Готовлю статью о специализированных подкастах и использовании соц сетей для обучения английскому
Согласен с тем, что прослушивание подкастов помогает в изучении Англиского. По крайней мере в голове всплывают многие подзабытые слова и оттачивается произношение и «слышанье» английской речи.
От себя могу порекомендовать уже упоминавшийся «English as a second language podkast» (http://eslpod.com). Особенно раздел «English Cafe». Реально интересно слушать, при этом изучается много новых идиоматических выражений и слов (которые разжевываются). Ну и BBC, естественно…
Большое спасибо, пополнил коллекцию несколькими подкастами из топика и комментариев.
Верю что поможет в изучении понимания английского «на лету».
а поделитесь вещами из вашей коллекции!
Всем уже до меня поделились в комментариях, я ничего нового не напишу — BBC и EslPod. Еще у CNN можно найти что-то интересное. Но хватает первых двух, попробую разбавить разговорами про эпл и This Week In Tech (сейчас слушаю, ничего так, весело:))
Ну он совсем детский ;-))
Вам шашечки или ехать?
Я его слушал с января полгода, потом совсем задолбался :)
по мне, так суховато. Очень бизнес-чуваки и хорошая методика, но не хватает фана.
Пара укурков из china232.com поднимут вам настроение мгновенно и в любой ситуации!
Самое главное — бесплатно.
Просто и доступно. Из всех, я остановился именно на этих ребятах.
Смотрю доктора хауса без перевода. О боже, некоторые его реплики и постановки диагноза очень сложно понять. При просмотре напрягаюсь сильно, но всё равно сижу, как прикованный. Очень нравится.
После прочтения каментов, появилось два вопроса. Кто-нибудь разделяет американский английский и британский английский при прослушивании подкастов? Ну т.е. стараетесь-ли вы слушать только американский или только британский? Я как-то подсознательно чувствую, что тут разница есть и что мешать все в кучу не есть хорошо.

И второе, сорри за маленький оффтоп, кто-нибудь из здесь присутствующих слушает что-нибудь на французском? Как по мне, с французскими подкастами дела обстоят значительно хуже чем с английскими.
Британский — чистый английский (на котором говорят, в общем-то, только в UK). Специфические акценты (такую речь вы услышите только от британцев), необычные слова. То, что называется «американским» английским — по сути, является международным вариантом оного. Он более, что ли, стандартизирован.
Полезно слушать и те, и те, как мне кажется. Плюс моё субъективное мнение — речь британцев очень приятно для уха звучит; а шотландский акцент здорово поднимает настроение =)

www.britishcouncil.org/professionals-podcast-english-listening-downloads-homepage.htm — отличный (UK, очевидно из названия) подкаст. На торрентс.ру есть раздача со всеми выпусками последних четырёх лет.
Для плохо знающих английский это возможность его изучить? Просто я не пойму как можно учить английский, если ты только слушаешь подскаст и не видишь текста
Не все подкасты для изучения английского. Те, которые изначально предназначены для изучения, всегда сопровождаются текстом и примерами (часто платно). Ищите ESL-подкасты (English as a Second Language).

Лучше начинать с простого разговорного языка. Я остановился на china232.com, правда полного текста там нет, хотя он и не особо нужен — все достаточно просто. Кстати, это американский.

www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ показался мне сложным и говорят они быстро.
www.thenakedscientists.com/ — отличный научно-популярный подкаст с транскриптами.
Очень интересный контент.
Слушаю больше года.
уровень языка — advanced.
А почему бы просто не слушать зарубежное радио?
ИМХО, нужно слушать всё, что попадает под руку и интересно.
www.sitepoint.com/blogs/category/podcast/
Kevin Yank, Matthew Magain
Про веб разработку, дизайн, интернет…
Подкасты выходят с транскриптом — полным текстом всего подкаста на английском…
Спасибо за подборку.
За комментарии тоже спасибо, аж глаза разбежались =)
Теперь 3 часа ежедневной дороги на работу/с работы пустовать не будут. =)
Я уже пожалел, что на работу мне добираться всего час! :)
Так много «вкусненького», всё хочется попробовать.
tech5 by John C. Dvorak — пятиминутные выпуски 5 раз в неделю, иногда весьма жжот.
No agenda — треп на вольную тему
Уважаемый автор! А вы не могли бы добавить в пост лучшее из того, что насоветовали в коммента, чтобы получился хороший справочный материал?
спасибо, добавил себе в подписку несколько новых подкастов
Посоветуйте кто-нибудь аудиокниги с хорошим произношением. Прослушал «the hitchhiker's guide to the galaxy» в исполнении Стефена Фрая, очень приятно его слушать.
Стивен Фрай вообще очень приятен для прослушивания, как и Хью Лори. К сожалению, последнего найти в аудио записях практически невозможно,
а вот Фрай очень хорошо читает собственные произведения (которые очень недурственно написаны, например, Теннисные мячики небес (The stars tennis balls)),
а также кое-что из Оскара Уайлда и особенно Винни Пуха.
Послушаю short stories Оскара Уайлда, хоть мы их и на уроках английского языка в школе читали.
Хочу так же внести свои пять копеек. Для людей, интересующимся Java и Enterprise Java

*JavaPosse http://www.javaposse.com/ уже упоминался тут
* Glassfish Podcast http://blogs.sun.com/glassfishpodcast Интересующимся разработкой на J2EE

* Java Technogy Insider http://www.javaworld.com/podcasts Подкаст от ресурса JavaWorld.com

Кстати, та раздача на TPB The Picture of Dorian Gray (Oscar Wilde) — я сам слушал эту аудиокнигу, читает тетка совершенно великолепно. Но есть один существенный минус — это не подлинник, а о-о-о-о-о-очень сильно урезанная версия книги (краткий пересказ, если быть точным). Сюжет пересказали, а все мысли, вложенные автором в уста персонажей, потерялись. Сейчас читаю оригинал — кайф :)
А я себе подкасты выбирал вот здесь: Rhonda Tipton’s WebLog: Podcasts. Cсылки содержит перечни подксатов на следующие темы:
1. Application Development (.Net)
2. General Technology
3. Productivity and Self Improvement
4. Entertainment
5. Health and Fitness
6. Astronomy and Science
7. Humorous – Comedy

НО, не все так просто, слушать по 40 минут подкаст на английском не так легко, особенно если выпал из темы. Начинать лучше с подкастов расчитанных на изучающих язык (BBC, ESL выше были ссылки), а не на англоговорящих от рождения. Вот подробнее было на Хабре: Как учить английские слова.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings