Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хоть бы раз прочитать статью или просмотреть видео, где чувак ничего не делает и у него получается выучить новую область. Но тут как всегда, что для того чтобы что-то выучить, оказывается надо много трудиться.

Что, Матрицу не смотрели?

Ну так а в результате-то что? Вы описали как вы учили английский, затем сделали утверждение что «делали все мыслимые ошибки и прошли через все заблуждения».
А как надо учить?
Так фильм об этом. То, что я рассказал – это история сплошных ошибок, но почему-то она многим нравится)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

"Как я выучил английский"


Учил-учил, и, вроде, выучил.

Вот да. Причём с таким усердием можно было бы управиться за два-три года, раз у человека "знать английский" была целью жизни.
Я вот просто читал в интернете статьи через гуглопереволчик старый, где модно было навести курсор на текст и увидеть оригинал. А потом чат в лиге легенд научил меня очень быстро формировать мысль, причём так, чтобы убедить других людей следовать твоему плану.
Ну и круче всего зашёл ютуб. Там было очень легко сначала смотреть каналы тех, у кого английский не родной — у них простая лексика, удобный к пониманию акцент и не сложные темы, к носителям языка с классическим британским выговором.

"Как я посчитал всю математику" — считал, считал и пересчитал
"как я запрограммировал все программирование" — прогал, прогал и все поперепрогал

Спасибо, очень познавательно.
Мне 35, и я учу английский 2 года с репетитором 3 раза в неделю. Очень трудно идёт. Движется по моим ощущения по 0.25% в месяц. Понимаю разговор почти так же плохо.

UFO just landed and posted this here

На протяжении 5 лет ходил по курсам, учил карточки итп. А потом однажды из английского офиса приехал инженер, мой руководитель нас представил и сказал "ну а дальше сам разбирайся". Через 2 дня начал понимать коллегу и думать на английском, только там пробило.

Попробуйте увеличить тренировку на listening, если этого нет. У меня беспроводные наушники, на обеде обязательно иду гулять (или до\с офиса), включаю аудиокниги и прослушиваю по несколько раз отдельные главы, сейчас это Harry Potter (читает Stephen Fry). Чисто субьективно — стал понимать больше, даже в суперсложных для меня песнях ). Главное, как всегда, регулярность и выбрать то, что интересно. Мне 37 )

Не понял критических отзывов. Очень хороший и правдивый текст. Да-да, я понимаю — не очень эффективный метод (сам пользовался сходным, когда жареный петух… ой, простите, стажировка "там" нарисовалась, трех лет ежедневных упорных самостоятельных занятий хватило, чтобы требуемый fluent получить).
Так вот, насчет "эффективности": слово это из области коммерции, ага. А вот если хочешь чего-нибудь сделать ДОСТОДОЛЖНЫМ образом, то усилия неизбежно должны быть избыточными))))

Три года это много. У меня был более забавный случай, когда через месяц после устройства на новую работу мой начальник (из Лондона) мне сказал: а не хочешь съездить в Монреаль (у нас там была команда, коллеги). Когда? Через два месяца. Ну и ктож будет отказываться? Так у меня по сути даже времени готовиться не было. Однако приехал, и общался (до этого свободно читал и понимал написанное, но вообще не разговаривал, в том числе по причине отсутствия потребности). Не сказать чтобы язык был fluent, но для работы хватило. А уж зато кто научился понимать английский местных китайцев — тому уже никакое произношение не страшно.
Возможно автору стоило сперва пояснить кто он такой и чем знаменит. Пришлось заглянуть в другие его статьи, чтобы понять чем он занимается. А то он как-то сразу с картошки начал, потом про детские травмы и как училка в школе похвалила. Лучше бы о природе своей мотивации подробнее рассказал, а то получается что прямо родился такой замотивированный. И какие цели перед собой ставил. Овладеть английским на уровне нейтива? Зачем? Почему английский, а не корейский, например?
Какая цель у статьи? Замотивировать? Так у автора мотивация с рождения, у меня такого нету. Без этого мне язык не выучить? Или автор просто похвастаться хотел? Или это своего рода мемуары?
Это то, что я сходу смог бы отнести к недостаткам статьи. И смайлики в тексте тоже не стоило использовать:)
Но не смотря на сумбурность статьи, советы автора по теме обучения языкам выглядят довольно интригующе. Могу сказать, что он меня заинтересовал.
Экскурсия по Аду. Кипят котлы, черти сидят, наблюдают.
Экскурсовод: «Вот в этом котле евреи варятся.» За край котла цепляется чей-то палец, толпа чертей бросается сталкивать его назад.
Идут дальше. Экскурсовод: «Вот в этом котле русские.» Над краем котла показывается голова, какой-то мужик отжимается на руках от края. Один чёртик поднимается и неспешно ковыляет к нему. Турист интересуется, почему черти так по-разному реагируют. Экскурсовод: «Дак ведь евреи как? Один пальцем зацепился – по нему все выберутся. А русскому свои не дадут..»

Я правильно понял что основной посыл статьи или видео в том что язык нужно начинать с изучения грамматики (принципы построения языка) и не слушать тех кто говорит что лучше вместо грамматики пообщаться с носителями языка ?

Я так понял, что основной посыл: "Учиться, учиться и ещё раз учиться". Только разбавлено водичкой "без рекламной демагогии".

Основной посыл статьи (как я его понял):
а) Все учат английский неправильно.
б) Автор хороший мальчик. Хоть он тоже учил неправильно, но благодаря своей хорошести таки выучил, хоть и делал это неправильно. А учил он неправильно по тому, что не было никого, кто мог бы научить его учить правильно. Но теперь есть такой человек, ктотрый может учить правильно, и этот человек — автор статьи.

Спасибо! Полезный материал. Я предпочел бы ещё и текстом — но один текст точно бы не воспринял так как с озвучкой

Очень понравилось видео!
Рассуждения, объяснения, примеры, речь — супер

Чтобы стать одним из сотен учителей англ в стране? У меня друг попал в пендостан в 90 по… Как там, национальное угнетение… За 2 года выучил язык, за еще год, циско. Лет 10 назад входил в соику лучших цискоидов. Админил аэропорт, сейчас не общаемся. Абсолютно не выдающйся пацан.

Интересно, что бы сказал Замяткин прочитав эти статьи?!

Sign up to leave a comment.

Articles