Pull to refresh

И Wacom не без греха

Reading time2 min
Views2.9K
Компания Wacom выпускает отличнейшие планшеты. Это стандарт качества, до которого различные джениусы будут тянуться долго (хотя, тянуться в общем-то и незачем — закрывают свой диапазон цены и качества подобной продукции и радуются :). Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что любой мало-мальски серьезно относящийся к работе с графикой человек выберет «Ваком». И к «железной» части или, допустим, к дизайну устройств нет никаких претензий.

Но тем сильнее раздражает ситуация со внезапно слетающим ПО, когда планшет под Windows XP или Vista перестает реагировать на нажим, наклон пера и т. п. и становится фактически перьевой мышью. Пять опрошенных владельцев в один голос заявляют, что помогает либо перезагрузка, либо следующая после нее переустановка драйверов. Не сложно в общем-то, но рабочий процесс прервается, что иногда чревато :)

Хочется собрать статистику. Пользуетесь ли вы планшетами Wacom (в моем случае Graphire 3), и возникает ли у вас периодически такая проблема?

UPD: а главное-то, о чем я :), ведь производитель скорее всего знает о проблеме. Интересно, почему не лечит? Планшет у меня уже четыре года, и все это время проблема существует. Думаю, можно было бы и решить.

UPD #2: в поисках решения проблемы наткунлся на ветку в форуме creaturedesign.org, где несколько дней назад представитель российского подразделения Wacom ответила на вопрос о драйверах: «Про драйвера я ничего конкретного, обнадеживающе-обещательного сказать не могу. Знаю, что проблема такая у пользователей возникает. Уверена, что наши коллеги в Японии сделают всё возможное, чтобы в продуктах следующих поколений подобные неудобности были сведены к минимуму или вообще ликвидированы.
Пока же могу посоветовать только попробовать установить самый свежий драйвер, скачав его с нашего сайта здесь.
На всякий случай напомню, что перед установкой нового драйвера, чтобы он встал корректно, необходимо удалить файл пользоваетльских настроек и очистить предпочтительные настройки (Пуск --> Программы --> Планшет Wacom --> Утилита для работы с планшетами Wacom --> Очистить файл пользовательсих настроек)».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments23

Articles