Pull to refresh

Comments 19

Спасибо, не знал про такую штуку!

А я 15 лет назад им пользовался, удивительно, что столь старый инструмент стал "сенсацией".

Штука кончено нужная, но судя по всему сильно громоздкая. Если говорить именно про прокси с изменением трафика, то есть гораздо более легкая, гибкая и мощная альтернатива: delegate.org/delegate
Единственное НО разработка остановилась в 2014 году к сожалению… Но до сих пор использую, для https просто подключил в связку mitmproxy.

А вам удалось запустить mitmproxy под ARM? Я хотел его себе на роутер натянуть… но не запускается (

Не было необходимости. Но поскольку там большая часть написана на python — не вижу принципиальных проблем.

Ну вот я так же — Python, ok here we have if… Oh f*ck what was that error about.


Оно как-то или хочет версию очень специфическую или те куски что не питон — нужно пересобирать. Ок, спасибо за ответ.

Какой смысл разбирать http трафик когда большинство сайтов перешли на https?

Https — это тот же http, только плюс использование сертификата.
В статье рассказано, что нужно на прокси сгенерировать серт и установить его всем клиентам — это дает возможность Fiddler (или любым другим прокси) расшифровывать https трафик.

Если меня прослушивает кто-то, как найти эти сертификаты?

В любой момент, для любого сайта можно в браузере посмотреть какой используется сертификат и цепочку до доверенного CA. Если это кто-то из известно-глобальных, всякие там VeriSign, Let's Encrypt и т.д. и т.п. то все хорошо. Если какой-то мутный — то…
Кстати напрягает тенденция, что в браузерах все сложней эту информацию получить :/

Список корневых сертификатов есть в настройках Windows, но он не обязательно используется всеми браузерами, у некоторых свой отдельный список. Надо смотреть описания и настройки.

Что-то подобное есть для просмотра трафика ios/Android устройств?

Статья 2012 года, и эти приемы не работают на современных андроид телефонах. Год или два назад я пытался добавить так сертификат на one plus X и samsung a50, но безуспешно.

С андроидом всё-таки получилось, кроме приложений со своим сертификатом :( мб есть какой то способ промониторить трафик таких приложений??

Очень удобный инструмент, спасибо за статью. Не подскажете ещё как слушать запросы идущие на localhost для остадки веб приложений во время разработки?

Установите Fiddler и проверьте что «File — Captcha Traffic» включено.
на сколько помню в нём есть интерцепторы, запретить запрос, подменить ответ, всё это можно настроить через меню. на проекте его использовали одно время для существенного ускорения сайта на мобилке во время разработки, были проблемы с сертификатами на бекенде, починить мы их не могли простым способом, запросы проходили, но тормозили сильно, опция игнорировать ошибки всё исправила, т.е. пускали трафик через рабочий комп
Sign up to leave a comment.

Articles