Pull to refresh

Comments 26

Вроде начали за здравие:

А ведь есть давненько, веков 100—200 примерно, способы увеличения внутренних ресурсов вегетативной и центральной нервной системы до индивидуального максимума. <...> Они не обещают бессмертия или ясновидения, но можно почти совсем (максимально) не болеть и быстрее выздоравливать от всяких расстройств.

А потом просто море ссылок на термины в wikipedia + на результаты поиска в pubmed.

Единственно практическую рекомендую, которая я нашел во всей теме, честно несколько раз пробежав ее глазами:

Чтобы кибернетическая система сознательной саморегуляции состоялась, нужно сначала попробовать минимум 100 (а не 3—5) разных методик, а затем выбрать 2—3 самых приятных способа, которые уже применять ежедневно. В основном, это психотерапевтические и «натуротерапевтические» методики. Хотя можно и лекарственные (любую химию), физиотерапевтические (искусственные поля) и социальные (антитоксичный нетворкинг) подходы к саморегуляции, конечно, использовать.

НО, что за 100 методик, которые нужно перепробовать — неизвестно. :)
А ссылка в этом абзаце ведет на ru.wikipedia.org/wiki/Здоровый_образ_жизни.

Хорошо, я приведу) Я очень боюсь рекламу тут делать кому-то, в том числе и своим курсам и стартапам. Вам нужны конкретные упражнения какие именно?

Про свои курсы и книги по этой теме я не могу рассказывать, это же реклама будет. Чужие рекламировать бесплатно не буду. Поэтому рекомендую вообще поискать индивидуально подходящий вариант себе, их много, а также вот что есть — https://www.litres.ru/tags/samoregulyaciya/

Если хотите, могу про каждую рассказать подробнее. Вы только скажите. Про все не смогу рассказать — тут количество знаков ограничено)

Если вы считаете нужным, то могу сделать статью про конкретные упражнения, с удовольствием, я больше всего практикую и обучаю всё это дело с дыханием)
Но этот пост был вообще, общий, не частный)

Считаем, на ваше усмотрение

Дело в том, что я обучать через только текст техникам саморегуляции не умею, надо или очно или телемедицински. А приводить чужие упражнения в ютубе (которых сотни) не имею права — реклама ж.
Поэтому я бы не стал писать про практику саморегуляции дальше, если на моё усмотрение. Это как учиться кодить без практики, а только читая текст и книги.

Таки надо придумать практический пост с хорошими практическими советами. Я понял. Теория малоинтересна

Не переживайте, нормально с теорией получилось, но вечно зеленеет лишь древо жизни. Практические советы относительно психосоставляющей… человека, это то, что вы могли бы раскрыть более подробно.

Да, много нужно подробнее, согласен

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Понял, пишу. Спасибо за обратную связь)

О! Можно написать обзор самых лучших мобильных приложений, обучающих саморегуляции практически! Я их все знаю и могу рекомендовать некоторые)

Давайте начнем с приложений. Это будет начальное направление. А если можно, то русскоязычные, чтобы и всем своим шести рукопожатиям можно было рекомендовать.

Сделаем. Обзор аппликаций по теме запланирован)

— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…
Бесплатно наверное проще, чем наоборот. В аудио варианте может есть что-то?

В аудио не издавался пока, только бумага и электронно)

Ведь ни у кого не вызывает сомнений факт, что у каждого из нас есть душа (психическое начало), тело (биологическая часть) и дух (социальный компонент)

вызывает
Sign up to leave a comment.

Articles