Pull to refresh

Comments 4

А можно вопрос — какие трудности с эмуляцией Fable 2? Когда можно будет закрыть гештальт?

алсо, чем отличается контейнеризация от виртуализации?

Играть более-менее можно (насчёт стабильности не могу ничего обещать только), но в графике творится что-то крайне странное, в разных то ли плитках, то ли просто участках фреймбуфера земля рисуется по-разному (и везде неправильно), либо вообще не рисуется, а в нижней части не работают тени. Снежинки какие-то огромные, но, может быть, на консоли шейдеры выдают всю ширину point sprite, а эмулятор её использует как половину ширины (хочу как-нибудь проверить, чтобы уж наверняка знать, во что компилируется gl_PointSize на телефоне на Adreno 200, но всё руки не доходят из-за других задач). Возможно, какие-то неточности в эмуляции GPU (вот сейчас копаюсь в поддержке текстур, у которых расстояние между строками в памяти отличается от ширины — из-за того, что это сейчас не учтено, в некоторых играх на экране возникает полосатость), а может быть, что проблемы и на CPU, AltiVec и FPU у нас далеки от совершенства, особенно в плане обработки особых случаев вроде бесконечности. Точно пока не могу сказать, в чём конкретно проблема, хотел в прошлом году поотлаживать, но в основной ветке эмулятора был какой-то вылет, видимо, в нашей самодельной реализации ядра, так до геймплея и не добрался, но сейчас померджили пулл реквесты, можно будет попробовать снова.

Думал и сюда запостить, но оригинальная статья и так блокировала разработку так, что было уже невыносимо… PatientZero, огромное спасибо за перевод!

Люблю на досуге почитывать блог https://dolphin-emu.org/, эмулятор для Wii. На какие хаки только не приходится идти в эмуляторе, чтобы запустить Wii-игру на PC/Android.

Sign up to leave a comment.

Articles