Pull to refresh

Алиса обучает английскому

Reading time 1 min
Views 17K

В этой короткой заметке (несколько абзацев, фотографий, и коротких видеороликов) показано как можно использовать Алису (голосового помощника от Яндекса) в преподавании английского языка. Идея заключалась в том, чтобы создавать навыки (так называются приложения сторонних разработчиков для Алисы), которые могли бы одновременно быть и интересны детям, и нести образовательную нагрузку. Короче говоря - немного отдыха с пользой.

Занятия с использованием Алисы проводились в студии английского языка ABC Friends (ссылка на их группу в VK). Вот несколько фото.

И пара коротких видеороликов. В первом - дети играют с навыком Алисы "Русская загадка — английская разгадка", а во втором - с навыком "Угадай цветок".

Кстати, в Яндексе также отметили эти (и другие) навыки Алисы -- недавно в их Инстаграме появилась заметка на эту тему:

Это была небольшая иллюстрация применения Алисы при обучении английскому языку, и у меня нет сомнений, что имеются сотни иных способов использования Алисы в образовательных целях. Надеюсь, что эта заметка сподвигнет кого-нибудь на размышления и деятельность в этом направлении.

На сегодня это всё. Другие материалы следуют. Кому подобное читать интересно - подписывайтесь на уведомления о новых публикациях. Подписаться можно на этом сайте (кнопка Подписаться внизу), или на Telegram-канал IT Туториал Захар, или на одноимённое сообщество в VK, или Twitter @mikezaharov.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-7
Comments 8
Comments Comments 8

Articles