Pull to refresh

Comments 19

«Несмотря на распространение IM, электронной почты и проч. каналов коммуникации, объёмы голосовых международных разговоров с каждым годом только растут.»

Я считаю, что это не переход от IM к скайпу обуславливает рост последнему, а просто появляется больше компаний и частных лиц, которые узнают о скайп и начинают им пользоваться.
Конечно для связи skype-to-skype он и графически и функционально хорош, но вот для skype-to-landline/mobile он не так и дешев. Так например позвонить из Питера в центр РФ по линиям оператора МТТ, используя аналоговый телефон стоит столько же, как и скайп.
тут ещё причина в том, что Skype — де факто объединяющая программа для людей всего мира. Даже если брать IM, то в России и Германии — это аська, а америках — AOL, в других странах MSN, в Китаях — baidu и т.д. Единственная интернациональная программа — это скайп, которая есть везде. И звонить через неё проще, не надо набирать всякие коды стран. Отсюда и популярность.
мда тяга к единству страшная сила — особенно в коплекте с простотой :)
UFO just landed and posted this here
Разве? У моего VOIP оператора приземления в большинство городов россии бесплатное, но правда только на стационарные телефоны, ограничения по времени нет.
позвонить из Питера в центр РФ по линиям оператора МТТ, используя аналоговый телефон стоит столько же, как и скайп.

А помоему мнению должно стоить гораздо дешевле чем через скайп. И если скайп сделаетнормальную прогу что бы пульзоваться им на мобильном, то цены ему небудет и его доля на рынке вырастет в разы.
Мой пример: я живу в Белоруссии а моя мать в России, так вот если я звоню через обычный телефон минуды мне обходится в 0,5 доллара а по скайпу в 10!!! раз дешевле.

UFO just landed and posted this here
Ничего, всё равно Google всё захватит.
UFO just landed and posted this here
И станет ГуглоСкайп® впереди планеты всей! :)
насколько мне известно, официальных заявлений о желании купить скайп, гугл не делал
Вообще-то Skype уже куплен компанией e-Bay.
Ну ходят слухи, что eBay не прочь его перепродать
А что значит «увеличил свою долю на 41%»? Я не очень ясно понимаю где именно он «увеличил».
UFO just landed and posted this here
те всего 2% на партнёров скайпа упало, всё остальное внутряк и закидывание/приём через гейты… наверное так можно и panasonic с globarange'ом подтянуть, про joip не закиясь/информируя (http://panasonic.net/globarange/us/whats/index.html)
Skype скорее всего купит Nokia построит свою сеть и пошлет мобільніх операторов куда подальше :)
А зачем ее покупать? У каждого из них свои задачи, но общие интересы. Скайп — инфраструктура, Nokia — оборудование. Nokia сейчас вроде предустанавливает Скайп на свои железки, что операторам серпом по их интересам.
Sign up to leave a comment.

Articles