Pull to refresh

Comments 20

Вот читаю список пройденных курсов и даже как то стыдно за себя становится.
Хотел написать про своё а*евание с продуктивности этого парня, но передумал. Не дай бог сглажу.
Очень круто. Спасибо за статью!
Если не лень, дайте ссылочку на гит. Хочется посмотреть, что там получилось по таске на хакатоне.
спасибо. не знаю, как насчет продуктивности… главное правило для себя вывел — просто заниматься чем-то одним, а не скакать между 5 курсами или проектами. так гораздо эффективнее.
хотя постоянно приходится себя тормозить, когда видишь что-то новое и интересное

github.com/artyba/ml_pets_and_study
Автор, это удалённая вакансия или релокейт? Если удалёнка, то какой на неё сейчас тренд — восходящий?
полная удаленка.
не знаю, как сейчас, а до января 2021, пока по собесам ходил — категоричный релокейт ни разу не предложили. в крайнем случае — на выбор, и так, и так, но в основном — удаленка
Вообще, я учился в одной из лучших физ-мат школ Екатеринбурга, потом поступил на мат-мех. На 3м курсе пошёл на вторую вышку. Еще через год вместе с братом открыл компанию, став партнером СКБ Контура. И вобщем-то неплохо развернулся, продавая и обслуживая контуровский софт. Даже немного поруководил партнерской сетью Контура в Москве. Так что IT для меня — это не дальний космос. Да и софт скилы какие-никакие есть.


спасибо вам за статью, но только вы не настоящий таксист, именно за этот бэкграунд вас и приглашали на собесы. Вот если бы вы закончили только колледж туризма, а потом были продавцом или таксистом 15 лет, история была бы намного пикантней.
скорее в таком случае она бы вобще не произошла)) хотя, кто знает…
и кстати, все, что касается прошлого опыта, я вычеркнул из резюме по советам бывалых. оставив только размытые формулировки об опыте в продажах и СММ, чтобы не пугать hr-ов
UFO just landed and posted this here
Идите работать в многопрофильную компанию, где есть и 1С и Java. Через полгода попроситесь в джуниоры к джавистам, предварительно войдя в доверие к руководителям)). Или берите задания на добровольных началах на выходные или в свободное время. Так и коммерческий опыт появится
UFO just landed and posted this here
Я работаю в айти-компании, но я сам не айтишник. Учу питон уже год потихоньку. Я познакомился с нашим питонистом и попросил его подкидывать мне боевые задачки. Первое время я их делал, а потом, когда пошли более сложные задачи, понял, что я еще не готов к реальной работе. Сейчас учусь дальше.

Если вы что-то на java умеете, а не как я, в таком формате можно влиться в это дело.
Как вариант — прокачать скилы в Java участвуя в open-source проектах на стыке Java и 1С.
Рекомендую BSL Language Server.
ну я и не разработчик, а больше аналитик сейчас, если отбросить модные англицизмы. думаю, с опытом разработки Вам будет гораздо проще перейти в другую сферу, чем мне, если сокусироваться на том, что ожидают именно там.
в первой части я как раз и описывал, как практику набирал, всеми доступными способами — хакатоны, тестовые задания, kaggle. Многие свои пет-проекты пилят в свободное время. Короче, надо, чтоб было, что показать. А для этого придется поработать бесплатно, на портфолио. Это нормально для любой новой сферы, неважно разработка это или любая другая работа.
Очень крутой опыт. По чёрному завидую вашей «упёртости». Честно.
Про фин.помощь на курсере — всё верно. Я сам через это много раз проходил. Увы, по понятным причинам, кнопочка сделана максимально незаметной + сейчас минимум 2 недели ожидания пока они «проверяют» ваше заявление.
Есть ещё вариант через Университет 2035.
+ большую часть 2020 на курсере более 100 курсов было доступно бесплатно. Машинное обучение среди них не было, но что-то по программированию и математике было. А на том же 2035 весь год сразу после регистрации ВСЕ курсы курсеры были доступны.

P.S. приятно удивило упоминание моего практикума на степике. Надеюсь был полезен.
Ой, да. спасибо за курс!
stepik.org/course/3356
Там очень много классных задачек для закрепления всех возможных базовых вещей для DS:
python, библиотеки numpy, pandas, matplotlib, seaborn, математика. Прям сидеть руку набивать — оч. хорошо заходит

Супер. Не сдался. Дальше больше, дальше только ML.

Большое спасибо за рассказ, будем учиться и развиваться на вашем примере!
Молодец. Хочется добавить, это возможно, но именно прилагая не слабые усилия.
К сожалению, часто вижу кандидатов с «я купил курсы за 80К, нам помогут с поиском работы, но хочется уже сейчас», а по факту то, что было на 1-2 лекции через пол-года уже не помнит. Так что это очень интересно, но не менее сложно и на таком пути приходится забыть почти о всех хотелках, но потом 2-3 года, и жизнь становится размеренной — ты уже в IT.
Отличное статья, радует, что все завершилось хорошо. Сам иду по похожему пути, прохожу курсы на stepic и сейчас на 5 курсе специализации от Яндекса и МФТИ. Но практики у меня пока не так много, до Kaggle все руки не доходят, катастрофично не хватает времени на все после работы.
Но после прочтения таких историй мотивация растет, хотя и к трудностям готов, особенно после первой части статьи.
Sign up to leave a comment.

Articles