Pull to refresh

Comments 26

Астрологи объявили неделю «Успешного успеха». Количество постов про личный бренд увеличено вдвое!
UFO just landed and posted this here
Из статьи выходит, что для того, чтобы что-то публиковать, надо просто быть открытым и честным, но не надо быть специалистом в предметной области. Важно не то, какой ты инженер, а как ты себя продаешь? То есть «казаться, а не быть», так? Просто голые понты?

Судя по тому, как статья вместе с кармой автора уходит в минуса, как-то у автора не очень с развитием личного брэнда.

Это просто он не в ту дверь зашел. А в реальности - есть целый пласт людей, которые начитались вот таких рекомендаций и прошли еще курсы "как пройти собеседование"...

В моем представлении это какое-то вредительство (

Личный бренд здорового человека: хорошо работаешь, о тебе складывается хорошее впечатление, ты развиваешься, учишься, по пути делаешь какие-то поделки и общаешься (лично/виртуально) с кем-то, от чего растет "известность в узких кругах"...

Личный бренд курильщика: забиваем на опыт, набираемся немного знаний (а то совсем засмеют) и дальше начинаем тратить время только на развитие бренда, повышения узнаваемости, бросаемся баззвордами, пускаем пыль в глаза...

А вдвойне обидно, что из-за идиотов с "успешным успехом" под ударом могут оказаться те, кто правда хорошо работал и у кого сам собой выстроился "бренд", и теперь такого могут обвинить в том что он бездельник и павлин. У меня уже был опыт, когда HR отшили достойного кандидата, со словами - слишком красивое резюме, наверное ему профи помогал писать, а там реально крутой спец был. Надеюсь с брендами до такого не дойдет, конечно.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Рискну предположить, что идея-то была о том, что недостаточно просто быть хорошим инженером, а еще и продавать себя тоже. Т.е. «быть, а не казаться» недостаточно, нужно «и быть и казаться». Но возможно это моя личная мысль, которую я попытался притянуть к тексту :D
Какие бывают сложности
Нет мотивации. Определите для себя, для чего это нужно Вам?
То есть? Автор что-то там себе придумал, но убеждать меня в том, что это мне надо, должен я сам?
> Многие считают, что делиться своей жизнью не нужно, потому что это никому не нужно и неинтересно. Но это неправда! Большое количество людей с удовольствием будут смотреть, как Вы кодите на работе, как Вы сходили на турник, как Вы выпили сегодня вкуснейший кофе на кокосовом молоке!

Это Вы пишете зачем это им.
А зачем это мне?
Фотосессионные фото не добавят флера экспертности айтишнику, очевидно.
Он ведь айтишник, а не фитоняша и не фешн-инфлюэнсер. С маркетинговых позиций у них немного разные бренды должны быть, в идеале.
Эт сетера по тексту.

Кажется, автор не понимает, что разработчики -- не бездельники, и у них просто нет времени этим всем развлекаться. **Сколько сториз вы снимаете в день** , oh really???

UFO just landed and posted this here

...а накормить -- не только лишь, что и все!

UFO just landed and posted this here
Если я Вас не убедил ни на 1%, то напишите мне 5 доводов, чтобы не делать этого, не развивать личный бренд, мне всегда интересно обратное мнение!

Потому что это буллщит для смузихлёбов, который отнимает кучу времени, которое вы могли бы потратить или на профессиональное развитие, или на семью, или на хобби. А бренд профессионалов — он в резюме и рекомендациях, а не в инстаграммчике.
Все мои комментарии уже написали =(.

Могу лишь добавить, что эти все сторисы и прочая мешура никак не показывают опыт IT-шника, а значит не показывают его стоимость, а значит не создают и не увеличивают доход. При этом времени все это павлинство отнимает прилично. В приставку поиграть и то полезнее.
UFO just landed and posted this here
О себе
Привет! Меня зовут Марк Каменских. Я интернет-маркетолог с 2008г.
Круто разбираюсь в текстах, трафике и интернет-маркетинге в целом.

Не то, чтобы круто, если вы такой текст написали для аудитории хабра. Однако, насколько я понимаю, вы использовали слово «круто» в рамках своей же стратегии «продвижения личного бренда». И поразительно не помогло! Кто бы мог подумать…
Потому что, как тут уже справедливо указали, «продвижение» это бессмыслица, just show your code. Во всяком случае для нашего профессионального сообщества, для которого этот критерий, я надеюсь, будет основополагающим еще лет хотя бы 100. В качестве отличного примера «продвижения личного бренда» без вашего бессмысленного «продвижения» я могу привести Влада zhovner, который просто "Гик, задрот и богомолг", теперь известный специалист и владелец своего проекта без ваших «сторис каждый день».
p.s. отдельно доставляет, конечно, как можно с 2008 года быть «специалистом» и создать такую публикацию тут…
Я бы сказала, что писательство далеко не каждому человеку доступно и одного желания для хороших постов будет недостаточно. Если человек обладает небольшим словарным запасом и не может грамотно сформулировать предложение, то хороший текст вряд ли получится.

Но, сейчас эта проблема решается очень легко — можно нанять копирайтера и он будет писать тексты для развития бренда.
Да, но это навык лучше развивать самому. Например, позаниматься с профессионалом вроде меня. Потому что с копирайтером теряется Ваш уникальный стиль! Это как езда на велосипеде, если научиться один раз, то навык остается.
Судя по Вашей карме ваш бренд на Хабре хорошо прокачан.
Достаточно пару раз прочитать того же Ильяхова и нормально. При написании технических текстов не нужен высокохудожественный стиль и даже наоборот его лучше избегать. Поэтому сухой инфостиль как раз самое то.
Активность 13.05.2021, 23:08
Зарегистрирована 13 мая 2021 г.
Публикации: 0. Комментарии: 1.
imark777 Марк, это не так делается.
Скрытая картинка со смыслом
image
Добрый день всем! Меня зовут Марианна. Я пиарщик упомянутого в статье сервиса Pressfeed.ru, с помощью которого журналисты собирают мнения разных специалистов, чтобы ссылаться на них в своих материалах.
Мы подсчитали, что за период с октября 2020-го по апрель 2021-го, айтишников, которые могли бы прокомментировать актуальные события на рынке, зарегистрированные на сервисе журналисты искали больше тысячи(!) раз.
Нашим сервисом пользуются многие медиаресурсы, включая РБК, Коммерсант, Форбс, The Village и др. Журналисты, в среднем, принимают 4 из 10 отправленных экспертами комментариев. Базовый функционал доступен бесплатно. Достаточно пару раз в неделю заходить на платформу и отвечать на 2-3 запроса, чтобы в течение года получить упоминания в 100+ публикациях.
От такого сотрудничества выигрывают обе стороны. СМИ получает эксклюзивный контент и инсайты. Ньюсмейкер — широкий охват целевой аудитории и позиционирование в качестве эксперта. А чем больше специалист известен как эксперт в своей отрасли, тем более он востребован на рынке и тем выше его стоимость.
> А чем больше специалист известен как эксперт в своей отрасли, тем более он востребован на рынке и тем выше его стоимость.

Востребован как кто? Болтолог? Контент-мейкер? Коуч? Бизнес, простигосподи, тренер?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings